Защита Тимошенко будет настаивать на полном оправдании экс-премьера

Защита Тимошенко будет настаивать на полном оправдании экс-премьера

Даже в случае декриминализации статьи, по которой осудили Юлию Тимошенко, в Апелляционном суде защита экс-премьера будет настаивать на вынесении оправдательного приговора в связи с отсутствием в действиях Тимошенко состава преступления.

Об этом в эфире 5 канала заявил адвокат, защитник Юлии Тимошенко в "газовом деле" Юрий Сухов.

"Если до заседания Апелляционного суда по рассмотрению нашей апелляции будет принят закон, которым будет декриминализирована статья 365, то, безусловно, Апелляционный суд обязан будет это учесть. И это может быть одним из оснований полного оправдания", - заявил он.

Адвокат заявляет, апелляция будет подана даже в случае, если закон о декриминализации будет принят.

"Мы будем ставить вопрос о том, чтобы оправдательный приговор по этому делу был вынесен в связи с отсутствием в действиях Тимошенко Юлии Владимировны состава преступления", - отметил Сухов.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Адвокат Тимошенко рассказал, на чем будет построена апелляция Адвокат Тимошенко рассказал, на чем будет построена апелляция
Адвокат экс-премьера Украины, лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко Юрий Сухов сообщил, что в апелляции защита будет указывать на нарушения Конвенции по правам человека, а также на отсутствие какого-либо уголовного преступления в действиях их подзащитной, в том числе и по ст.365 Уголовного кодекса (превышение служебных полномочий).

Защита Тимошенко дала понять, что Нафтогаз не получит денег в случае декриминализации 365 статьи Защита Тимошенко дала понять, что Нафтогаз не получит денег в случае декриминализации 365 статьи
Защита экс-премьера Юлии Тимошенко считает, что в случае декриминализации статьи Уголовного кодекса, по которой экс-премьер была признана виновной, возмещения ущерба НАК Нафтогаз Украины не будет.

Защита Тимошенко снова просит суд оправдать ее Защита Тимошенко снова просит суд оправдать ее
Защита экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в очередной раз просит суд вынести обвиняемой оправдательный приговор в возбужденном в ее отношении газовом деле и освободить подсудимую из-под стражи.

Приговор Тимошенко будет вынесен в ближайшие дни - адвокат Приговор Тимошенко будет вынесен в ближайшие дни - адвокат
В Киеве возобновилс суд по делу экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Адвокаты лидера ВО Батьківщина не исключают, что приговор Тимошенко вынесут в ближайшие дни.

Адвокат Тимошенко: На этой неделе приговора не будет Адвокат Тимошенко: На этой неделе приговора не будет
Адвокат экс-премьер-министра Украины, лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко Юрий Сухов убежден, что оглашения приговора его подзащитной по газовому делу на этой неделе не будет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: