МИД ответил ЕС: Украина может ратифицировать Соглашение об ассоциации с оговорками

МИД ответил ЕС: Украина может ратифицировать Соглашение об ассоциации с оговорками

Министерство иностранных дел не исключает оговорок со стороны Украины при парафировании соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Об этом сегодня, 12 октября, заявил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Олег Волошин.

"Соглашение об ассоциации - это соглашение двух сторон. Если с украинской стороны будет понимание того, что мы подписываем документ, который не полностью соответствует нашей политике в европейском направлении, безусловно и с нашей стороны могут быть оговорки относительно парафирования", - сказал дипломат.

МИД ответил ЕС: Украина может ратифицировать Соглашение об ассоциации с оговорками
  Приговор Тимошенко прекратит сближения Украины с Западом, считают эксперты 

Другие новости по теме

Украина не хочет заключать бессрочное Соглашение об ассоциации с ЕС Украина не хочет заключать бессрочное Соглашение об ассоциации с ЕС
В Министерстве иностранных дел Украины заявляют, что Украина не хочет заключать бессрочное Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом.

МИД о соглашении с ЕС: Вероятно, парафирования не будет, но это не Армагеддон МИД о соглашении с ЕС: Вероятно, парафирования не будет, но это не Армагеддон
В МИД Украины заявляют, что парафирование Соглашения об ассоциации с Евросоюзом может не состояться 19 декабря во время саммита Украина-ЕС.

МИД исключает паузу в отношениях с ЕС, даже если соглашение не будет парафировано МИД исключает паузу в отношениях с ЕС, даже если соглашение не будет парафировано
Министерство иностранных дел исключает паузу в отношениях Украины и Европейского Союза в случае, если соглашение не будет парафировано на саммите Украина-ЕС 19 декабря.

От парламентских выборов будет зависеть судьба Соглашения об ассоциации с ЕС - МИД От парламентских выборов будет зависеть судьба Соглашения об ассоциации с ЕС - МИД
Министерство иностранных дел Украины рассчитывает подписать Соглашение об ассоциации с ЕС к концу текущего года, после проведения парламентских выборов.

МИД дал прогноз по срокам парафирования соглашения с ЕС МИД дал прогноз по срокам парафирования соглашения с ЕС
Министерство иностранных дел Украины заявиляет, что парафирование Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС ожидается в середине февраля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: