Карпачева: Условия содержания Тимошенко в СИЗО не лучше, чем у ее соседок по камере

Карпачева: Условия содержания Тимошенко в СИЗО не лучше, чем у ее соседок по камере

Условия содержания бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Киевском следственном изоляторе не лучше, чем у ее соседок по камере, сообщила Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева.

По ее словам, в камере все три места заняты и "особые условия какие-то не созданы".

Как отметила омбудсмен, каждый имеет право на то, чтобы родственники передали телевизор или холодильник. "У женщин были и холодильник, и телевизор", - сказалаКарпачева.

Кроме того, она подтвердила, что Юлия Тимошенко болеет.

По словам омбудсмена, вчера, когда она посещала ее в изоляторе, экс-премьеру было трудно разговаривать, и было понятно, что "есть определенная болезнь с горлом. И я чувствовала, что у нее довольно высокая температура".

Как сказала Карпачева, Тимошенко рассказала, что в 5 часом утра у нее подъем, а в 7 часов уже нужно выходить из камеры, чтобы ехать в суд.

По словам Карпачевой, Юлии Тимошенко, как и любому из задержанных, приходится по полтора-два часа ожидать в боксе в Печерском райсуде перед началом заседания.

Омбудсмен сообщила, что лидер партии Батьківщина в течение 35 дней судебных заседаний возвращалась в камеру в 21:00.

Она также сообщила, что Тимошенко в ее присутствии отказалась от того, чтобы ее обследовала медицинская комиссия Министерства здравоохранения, и настаивает на том, чтобы лечением занимался ее личный врач.

Карпачува сообщила, что обращалась к судье Печерского райсуда Родиону Кирееву с тем, чтобы изменить меру пресечения для Тимошенко.

Другие новости по теме

Омбудсмен: Тимошенко прекратили колоть обезболивающие, ее здоровье ухудшается Омбудсмен: Тимошенко прекратили колоть обезболивающие, ее здоровье ухудшается
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева заявляет об ухудшении состояния здоровья экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которая содержится в Киевском следственном изоляторе.

Карпачева: Выездные заседания суда по делу Тимошенко в СИЗО незаконны и бесчеловечны Карпачева: Выездные заседания суда по делу Тимошенко в СИЗО незаконны и бесчеловечны
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева считает бесчеловечным процесс проведения выездных заседаний суда по делу бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в Лукьяновском следственном изоляторе.

Луценко сидит в камере с макеевским прокурором
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева посетила Юрия Луценко в Лукьяновском СИЗО. Омбудсмен оценила условия содержания экс-министра в следственном изоляторе

Карпачева проведала Тимошенко: Состояние экс-премьера крайне тяжелое Карпачева проведала Тимошенко: Состояние экс-премьера крайне тяжелое
Вчера вечером, 20 ноября, уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева проведала экс-премьер-министра Юлию Тимошенко. Она назвала состояние Тимошенко "крайне тяжелым".

Карпачева попросила отпустить Тимошенко Карпачева попросила отпустить Тимошенко
Уполномоченный по правам человека Нина Карпачева присоединится к ходатайству защиты Юлии Тимошенко о смягчении для нее меры пресечения



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: