Тягнибок рассказал, чем грозит Украине суд над Тимошенко

Тягнибок рассказал, чем грозит Украине суд над Тимошенко

Оппозиционные силы должны научиться работать в условиях политического противостояния, если экс-премьера Украины, лидера партии Батьківщина Юлию Тимошенко осудят, считает лидер ВО Свобода Олег Тягнибок.

"Оппозиция, патриотические силы, украинцы ныне должны научиться работать в новых условиях, в условиях политической борьбы и политического противостояния, если решение суда будет посадить Тимошенко. Как бы мы сейчас не говорили, но ситуация реально будет другой", - сказал он в воскресенье в Ивано-Франковске на митинге Остановим антиукраинское беззаконие.

Тягнибок считает, что судебный процесс над Тимошенко - "это сведение личных амбициозных политических счетов президента Януковича со своим политическим оппонентом".

"Это попытка вселить страх и в оппозицию, мол не выступайте против меня, ибо будут жесткие такие меры и санкции, и вселить страх в свое окружение, тех, кто окружает сегодня Януковича, для того, чтобы продемонстрировать и показать сильную руку и кабы такую довольно сильную власть", - сказал лидер Свободы.

Он отметил, что в данный момент для него в процессе над Тимошенко не так важно, было преступление или нет.

"Это нужно рассматривать по-другому. Должны быть другие принципы судочинства. Сегодня для нас есть вопрос, воспримет ли общество или громада любое решение суда, если украинская громада, украинское общество, видя этот спектакль, уже не доверяют судьям. И не только в этом одном процессе. Вот в чем основная суть вопроса", - считает Тягнибок.

Напомним, 15 августа председатель Всеукраинского объединения Свобода Олег Тягнибок обратился к судье Печерского райсуда Родиону Кирееву, председательствующему по газовому делу против Юлии Тимошенко, с заявлением о готовности взять ее под личное поручительство.

Другие новости по теме

Тягнибок: Говорить о выдвижении Тимошенко на пост президента еще не время Тягнибок: Говорить о выдвижении Тимошенко на пост президента еще не время
Лидер партии ВО Свобода Олег Тягнибок считает преждевременным обсуждение выдвижения бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко единым кандидатом от оппозиции Украины на пост президента.

Если у Тимошенко будет участвовать в выборах, она победит, - Тягнибок Если у Тимошенко будет участвовать в выборах, она победит, - Тягнибок
Лидер «Свободы» Олег Тягнибок не уверен, что лидера партии «Батьківщина» Юлию Тимошенко устранят с предвыборной гонки

Тягнибок: Тимошенко сама подписала себе приговор Тягнибок: Тимошенко сама подписала себе приговор
Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок считает, что лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко оказалась за решеткой благодаря парламентским «тушкам», которые вышли из ее среды

Тягнибок: После приговора Тимошенко ряды парламентской оппозиции существенно поредеют Тягнибок: После приговора Тимошенко ряды парламентской оппозиции существенно поредеют
После приговора Тимошенко на первый план в противостоянии режиму Януковича выходит общество, считает лидер ВО Свобода Олег Тягнибок.

Тягнибок опасается, что действующая власть его арестует Тягнибок опасается, что действующая власть его арестует
Лидер ВО Свобода Олег Тягнибок боится, что действующая власть его арестует, об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Кременчуге.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: