Украинские области закрепили за министерствами

Украинские области закрепили за министерствами

Кабинет министров закрепил министерства и другие центральные органы исполнительной власти за административно-территориальными единицами.

В частности, руководители различных министерств закреплены за определенными областями и будут непосредственно отвечать за взаимодействие с местными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.

Так, за Министерством экономического развития и торговли, которое возглавляет первый вице-премьер-министр Андрей Клюев, закреплены Запорожская, Харьковская, Херсонская области, Крым и Севастополь.

Министерство инфраструктуры, которое возглавляет вице-премьер Борис Колесников, будет отвечать за Волынскую, Львовскую, Донецкую, Николаевскую области и Киев.

За Министерством социальной политики, которое возглавляет вице-премьер Сергей Тигипко, закреплены Кировоградская, Хмельницкая, Черниговская и Ровенская области.

В свою очередь за Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ закреплена Днепропетровская область, за Министерством юстиции - Винницкая, за Министерством культуры - Ивано-Франковская, за Министерством энергетики и угольной промышленности - Луганская и Черновицкая, за Министерством аграрной политики и продовольствия - Житомирская область.

Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций будет отвечать за Закарпатскую область, Министерство внутренних дел - Киевскую, Антимонопольный комитет - Сумскую, Министерство образования и науки, молодежи и спорта - Полтавскую, Министерство экологии и природных ресурсов - Одесскую, Министерство здравоохранения - Тернопольскую, а Министерство финансов - Черкасскую область.

Другие новости по теме

Каждую область закрепили за министерствами Каждую область закрепили за министерствами
Кабинет министров закрепил министерства и другие центральные органы исполнительной власти за административно-территориальными единицами.

Хорошковского назначили координатором работы министерств с местными властями Хорошковского назначили координатором работы министерств с местными властями
Кабинет Министров возложил на первого вице-премьер-министра Валерия Хорошковского координацию работы по обеспечению взаимодействия министерств с местными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.

Кабмин распределил Украину между министрами
Кабинет министров Украины внес изменения в распоряжение об обеспечении взаимодействия Кабмина с местными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления в связи с изменениями в своем составе

Азаров закрепил министров за каждой областью Азаров закрепил министров за каждой областью
Правительство Николая Азарова закрепило министров, ответственных за взаимодействие с местными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления конкретных регионов.

Указом президента созданы и реорганизованы 10 министерств
Обнародован Указ президента Украины № 1085/2010 «Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: