Митингующие прорывают кордоны милиции на Крещатике. На Майдане собираются сторонники оппозиции

Митингующие прорывают кордоны милиции на Крещатике. На Майдане собираются сторонники оппозиции

Около 50 оппозиционных митингующих сломали часть железной перегородки на Крещатике возле ЦУМа, передает УНН.

Работники милиции, охраняющие границу, не оказывали сопротивления митингующим. Сейчас они движутся в направлении Майдана Независимости. Среди митингующих - народные депутаты.

Стоит отметить, что других людей милиционеры беспрепятственно пропускают идти по Крещатику.

В то же время, в настоящее время на Майдане Незалежности уже собрались около двух сотен сторонников оппозиции. Они держат в руках государственные флаги Украины, партийные флаги Батьківщини и некоторых других оппозиционных партий. Время от времени митингующие скандируют Ганьба и Банду геть.

Вместе с тем на Майдане идут приготовления к организованному киевской властью концерту по случаю Дня Независимости, в частности, время от времени на Майдане Незалежности на установленной сцене проверяют музыкальную аппаратуру перед запланированным концертом.

В то же время вдоль улицы Крещатик власть организовала различные развлекательные мероприятия, в частности перед зданием мэрии проходит конкурс красоты, конкурс танцоров, и художников граффити.

Другие новости по теме

Митингующие подняли флаг ЕС на недостроенной елке на Майдане Незалежности Митингующие подняли флаг ЕС на недостроенной елке на Майдане Незалежности
Участники акции протеста в Киеве подняли флаг ЕС на недостроенной новогодней елке на Майдане Незалежности.

На Крещатике произошли столкновения между участниками митинга и беркутовцами На Крещатике произошли столкновения между участниками митинга и беркутовцами
Между сторонниками оппозиции, проводившими митинг в честь годовщины Оранжевой революции на Майдане независимости, и сотрудниками спецподразделения Беркут произошли столкновения.

В центре Киева начался праздничный концерт В центре Киева начался праздничный концерт
Сегодня, 24 августа, на Майдане Незалежности в Киеве в 18:00 начался праздничный концерт по случаю 20-й годовщины Независимости Украины.

На Майдане митингующие снесли металлические щиты и начали разбирать елку На Майдане митингующие снесли металлические щиты и начали разбирать елку
Участники народного вече, которые прибыли на Майдан Независимости, снесли заградительные металлические щиты, которыми было обнесено место сооружения новогодней елки.

На Майдане Незалежности обстановка спокойная На Майдане Незалежности обстановка спокойная
В ночь на вторник, 10 декабря, в лагере митингующих на Майдане Незалежности в Киеве сохраняется спокойная обстановка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: