Тимошенко не обещает в 2010 году роста социальных выплат

Тимошенко не обещает в 2010 году  роста социальных выплат



Юлия Тимошенко

Юлия Тимошенко заявила, что правительство не обещает в 2010 году стремительного роста социальных выплат и заработных плат.
Об этом она заявила  сегодня на внеочередном расширенном заседании правительства по подготовке проекта госбюджета на 2010 год, сообщает УНИАН.
«Если мы хотим удержать на высоком уровне шансы восстановления экономики, если мы хотим реальный сектор экономики и обеспечить необходимые расходы развития, чтобы стремительно не сокращались рабочие места на фоне мирового кризиса, мы также не можем сегодня расточительно относиться к увеличению социальных стандартов и социальных расходов», - сказала Тимошенко.
Премьер-министр подчеркнула, что главным приоритетом правительства в 2010 году станет поддержка национальной экономики.
«Но в то же время мы делаем маленькие шаги вперед по повышению этих социальных стандартов, но в очень умеренном, консервативном варианте», - добавила она.
Премьер считает, что граждане Украины с пониманием относятся к таким действиям правительства и выбирают, в первую очередь, своевременную выплату действующих заработных плат, а не закрытие предприятия и сокращение рабочих мест.
«В этом бюджете нет возможностей, так как иногда бывает в парламенте, заниматься предвыборным популизмом, иногда горлопанством заказных представителей трудовых коллективов в то время, когда стране необходима скорая реанимационная помощь», - резюмировала Тимошенко.
Ранее, премьер спрогнозировала  жесткую критику проекта государственного бюджета-2010 оппонентами правительства.
Также Тимошенко сообщила, что окончательное решение по проекту государственного бюджета на 2010 год будет принято на заседании правительства в понедельник.

Другие новости по теме

Правительство назвало ориентировочный курс доллара в 2010 году
В проекте государственного бюджета на 2010 год заложен курс гривни на уровне 7,5 грн/долл.

Местные бюджеты будут увеличены на 80%, - Тимошенко
Объем местных бюджетов в 2010 году будет увеличен на 80%. Об этом сегодня во время заседания Национального трехстороннего социально-экономического совета заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко

Тимошенко утверждает, что Янукович обманул избирателей
Повышение социальных стандартов оказалось банальной пиар-технологией Партии регионов. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила сегодня на заседании правительства

Тимошенко обещает к апрелю-2010 закончить кризис
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко надеется через полгода достичь докризисных темпов экономического развития

Тимошенко обещает к апрелю 2010 вернуться в докризисный период
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко надеется через полгода достичь докризисных темпов экономического развития



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: