Украина пятая по числу обращений в Европейский суд по правам человека

Украина пятая по числу обращений в Европейский суд по правам человека

Валерия Лутковская
Фото: http://www.radiosvoboda.org
Украина занимает пятое место по числу обращений в Европейский суд по правам человека
Об этом в интервью Радио Свобода заявила правительственный уполномоченный по делам Европейского суда по правам человека Валерия Лутковская.«У нас недавно состоялось такое значительное событие - к нам приезжал президент Европейского суда по правам человека, который привез последнюю статистику. И соответственно, по этой статистике, мы пятые по количеству обращений», - сказала она.
Но это, как считает Лутковская, «является показателем того, что у нас не скрывается информация о возможности обращения к Европейскому суду по правам человека. Это очень хорошо».
«Но у нас, к сожалению, иногда происходят еще и до сих пор такие случаи, когда у нас Европейским судом по правам человека пугают судью, начиная с суда первой инстанции, в случае, когда слушается дело о разводе. У нас такое тоже бывает», - добавила Лутковская.

Другие новости по теме

Лутковская заявила, что видит в деле Тимошенко только уголовную составляющую Лутковская заявила, что видит в деле Тимошенко только уголовную составляющую
Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская не считает, что экс-премьер Юлия Тимошенко является политической заключенной.

Украина лидирует по числу жалоб в Европейский суд
Украина занимает третье место по количеству обращений в Европейский суд по правам человека (после Российской Федерации и Республики Турция)

В Европейский суд за год обращается 4,5 тыс. украинцев
Каждый год в Европейский суд по правам человека украинцами направляется свыше 4,5 тыс. обращений

Лутковская обещает в случае избрания ее омбудсменом сделать эту должность аполитичной Лутковская обещает в случае избрания ее омбудсменом сделать эту должность аполитичной
Кандидат на должность уполномоченного Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская обещает в случае ее избрания сделать должность омбудсмена аполитичной.

Тимошенко выступает против избрания Лутковской Уполномоченным по правам человека Тимошенко выступает против избрания Лутковской Уполномоченным по правам человека
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о недопустимости избрания Валерии Лутковской на должность Уполномоченного Верховной Рады по правам человека.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: