Украина и Молдова разделили дорогу Одесса-Рени

Украина и Молдова разделили дорогу Одесса-Рени



Трасса Одесса-Рени
Фото: www.operkor.wordpress.com

Украина и Молдова определили и закрепили границы участка автомобильной дороги Одесса-Рени в районе села Паланка Штефан-Водского района Молдовы, а также земельного участка под этой автомобильной дорогой
Соответствующий акт был подписан сегодня, 30 июня, передает пресс-служба Министерства иностранных дел. Согласно акту, эксплуатация и обслуживание автодороги и всех необходимых для этого сооружений на переданном участке осуществляются Украиной.



Молдова сохраняет право бесплатного пользования указанным участком.



Также на этом участке не будет осуществляться пограничный, таможенный и другие виды контроля, осуществляемые при пересечении государственной границы.



В МИД подчеркнули, что, таким образом, была завершена совместная работа по окончательному выполнению дополнительного протокола к соглашению между Украиной и Молдовой о государственной границе от 18 августа 1999 года.





В прошлом году МИД Молдовы заявил, что пограничный спор урегулирован. На переговорах представители двух стран пришли к соглашению, что участок земли де-юре передан в собственность Украины. Стороны договорились о том, чтобы установить точные границы этого участка.

Другие новости по теме

С 10 до 30 сентября перекроют трассу Одесса-Рени С 10 до 30 сентября перекроют трассу Одесса-Рени
В Одесской области с 10 по 30 сентября закроют трассу Одесса - Рени в связи с проведением ремонтных работ.

Молдова претендует на 120 объектов на территории Украины Молдова претендует на 120 объектов на территории Украины
Ратификация дополнительного протокола к соглашению о взаимном признании прав и регулировании отношений собственности откроет Украине и Молдове возможности для снятия барьеров, тормозящих процесс взаимного признания собственности, заявил в интервью ZN.UA заявил и. о. президента, глава парламента республики Марианн Лупу.

ГАИ предупреждает об ограничении движения по трассе Одесса-Рени ГАИ предупреждает об ограничении движения по трассе Одесса-Рени
Государственная автомобильная инспекция предупреждает о перекрытии участка трассы Одесса-Рени, что ограничит движение транспорта. Временные неудобства ожидают водителей возле села Паланка.

Украина и Молдова приступили к демаркации границы
29 января министры иностранных дел Украины и Молдовы Петр Порошенко и Юрий Лянкэ установили первый пограничный знак на центральном участке украинской-молдавской государственной границы

Участок трассы Одесса-Киев попал в частные руки
Прокуратура Одесской области расследует дело о передаче в частные руки участка автомобильной дороги Киев-Одесса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: