Регионал посоветовал послу ЕС ехать в Португалию

Регионал посоветовал послу ЕС ехать в Португалию



Василий Киселев

Народный депутат от Партии регионов Василий Киселев заявляет о недопустимости для дипломатов занимать одну из сторон конфликта в деле против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко
«Если послу Тейшейре не нравится климат в Киеве, пусть едет в Португалию Если послу Тейшейре не нравится климат в Киеве, пусть едет в Португалию . Если ему жарко в суде, пусть смотрит трансляцию из зала заседаний на «5 канале», - приводит слова Киселева Интерфакс-Украина.

«А влазить с политическими комментариями в суд – не дело дипломата. Он не имеет права занимать одну из сторон конфликта», - добавил Киселев.Напомним, глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра прибыл в пятницу в Печерский районный суд Киева на предварительное слушание уголовного дела против Тимошенко.

Перед входом в суд, отвечая на вопрос журналиста, почему он сюда пришел, посол подчеркнул, что Еврокомиссия в 2009 году, когда случился газовый кризис, тщательно следила за событиями и эта тема для нее важна.

В перерыве заседания Тейшейра вышел из зала весь мокрый от пота. Он сказал журналистам: «Я не могу давать политическую оценку этому делу, но условия, в которых проходит рассмотрение, бесчеловечны».

Другие новости по теме

На суд по делу Тимошенко пришел глава представительства ЕС
Глава представительства Европейского союза в Украине Жозе-Мануэль Пинту Тейшейра прибыл в пятницу к зданию Печерского районного суда Киева, где должно проходить судебное заседание по делу против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко

Посол ЕС назвал условия суда над Тимошенко бесчеловечными
Посол Европейского союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра назвал «бесчеловечными» условия, в которых проходит судебное заседание по делу в отношении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Пенитенциарная служба заявляет, что Тейшейра не обращался с просьбой о встрече с Тимошенко Пенитенциарная служба заявляет, что Тейшейра не обращался с просьбой о встрече с Тимошенко
Глава представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра в последнее время не обращался к руководству Качановской колонии в Харькове с просьбой разрешить ему встречу с осужденной экс-премьером Юлией Тимошенко.

Ъ: Посол ЕС возмущен отказом в посещении Тимошенко Ъ: Посол ЕС возмущен отказом в посещении Тимошенко
Послу ЕС в Украине Жозе Мануэлю Пинту Тейшейре отказали в свидании с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко, объяснив отказ тем, что она находится на лечении. Об этом он сказал в интервью газете Коммерсантъ-Украина.

ЕС подчеркивает, что Тейшейра продолжает выполнять обязанности посла ЕС подчеркивает, что Тейшейра продолжает выполнять обязанности посла
Представительство ЕС в Украине предоставило разъяснение относительно срока полномочий нынешнего посла ЕС Жозе Мануэла Пинту Тейшейра.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: