Людмила Янукович сама ходит за покупками, - СМИ

Людмила Янукович сама ходит за покупками, - СМИ



Людмила Янукович
Фото: UNIAN

Жена президента Украины Людмила Янукович крайне редко покидает Донецк и появляется на светских мероприятиях
Первая леди не любит позировать светским фоторепортерам, предпочитает этому воспитание внуков, церковь и благотворительность, хотя большие премьеры в донецком оперном театре практически не пропускает, пишет газета Сегодня.

Как отмечает издание, на фестиваль «Звезды балета» Людмила Янукович приехала на минивэне «Хонда Одиссей», стоимостью 30-35 тысяч долларов, на лобовом стекле которого был портрет президента Виктора Януковича.

Первая леди страны слывет человеком верующим. И близкие друзья стараются дарить ей соответствующие презенты. Так, в прошлом году на день рождения (9 октября) Вадим Писарев, худрук Театра оперы и балета, вручил Людмиле Янукович икону. «Это очень редкая икона Божьей Матери «Троеручица», я ее купил, когда был в Туле», - рассказал Писарев. «Людмила Александровна довольно часто посещает церковь. Когда ее приглашают на праздники и фестивали, обязательно приходит, а на службы ее и приглашать не нужно, мы знаем, что Людмила Александровна придет», - рассказал Георгий Гуляев, пресс-секретарь Донецкой епархии.

Он также добавил, что Людмила Янукович не обходит вниманием мероприятия, посвященные детям. Например, на Открытом православном фестивале детского творчества «Искорка Божия» она была почетным гостем. По большим праздникам ее можно увидеть в Свято-Преображенском соборе Донецка, а в другие дни - в местной церкви в Буденновском районе, где она живет в частном секторе рядом со своими сыновьями Александром и Виктором.

По информации газеты за покупками Людмила Янукович ездит сама. Ее запросто можно встретить в гипермаркете «Ашан». В магазине жену президента сопровождает охранник, он помогает Людмиле Александровне укладывать покупки в тележку.

Людмила Янукович - человек закрытый, и с журналистами общается неохотно. Еще никому не удалось взять у супруги президента интервью. На премьерах она сидит в окружении охраны и пустых кресел.

Другие новости по теме

Людмила Янукович посетила фестиваль Искорка Божия
Сегодня супруга президента Украины Людмила Янукович приняла участие в открытии благотворительного гала-концерта Открытого православного фестиваля детского и молодежного творчества «Искорка Божия»

Людмила Янукович награждена орденом великомученицы
Супруге президента Украины Людмиле Янукович 25 мая вручили Орден великомученицы Екатерины

Людмила Янукович отпраздновала день рождения в Донецке Людмила Янукович отпраздновала день рождения в Донецке
Вчера, 9 октября, супруга Виктора Януковича Людмила отпраздновала день рождения.

Людмила Янукович собирается помирить Восток и Запад
В Донецком национальном театре оперы и балета имени Соловьяненко первая леди Украины Людмила Янукович представила культурно просветительский проект «Восток – Запад», который осуществляется под ее патронатом

Людмила Янукович будет настоящей народной первой леди, - Герман
Заместитель председателя Партии регионов народный депутат Анна Герман считает, что жена новоизбранного президента Виктора Януковича – Людмила – будет настоящей народной первой леди



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: