Обижал ли Ратушняк евреев - экспертиза покажет

Обижал ли Ратушняк евреев -  экспертиза покажет



Сергей Ратушняк
Фото: lenta.ru

В уголовном деле, возбужденном в отношении мэра Ужгорода Сергея Ратушняка из-за инцидента с активисткой общественной инициативы «Фронт перемен», назначены две экспертизы: судебно-медицинская и лингвистическая
Об этом сегодня сообщил прокурор Закарпатской области Юрий Бенца. Он принимает участие в 14-й ежегодной конференции и общем собрании Международной ассоциации прокуроров, которая проходит в столице с 6 по 10 сентября.
В свою очередь, как передает УНИАН, отвечая на уточняющий вопрос журналистов, генеральный прокурор Украины Александр Медведько дал понять, что лингвистическая экспертиза должна установить, содержатся ли в высказываниях Ратушняка в адрес лидера «Фронта перемен» Арсения Яценюка элементы антисемитизма. 
«Назначены экспертизы. Получим их, и тогда будем двигаться дальше в уголовном деле в зависимости от заключений, которые дадут нам экспертизы», - сказал Медведько.
Напомним, 6 августа в Ужгороде произошел инцидент между Ратушняком и активисткой «Фронта перемен». В результате чего, по словам активистки, она получила сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы.
Кроме того, мэр Ужгорода назвал Арсения Яценюка «обнаглевшим еврейчиком», который путает выборы президента с выборами в «сельсовет Израиля».
Прокуратура Закарпатской области возбудила ряд уголовных дел против Ратушняка.

Другие новости по теме

Все уголовные дела против Ратушняка закрыты
Прокуратура Закарпатской области не усмотрела состава преступления в действиях мэра Ужгорода Сергея Ратушняка, когда он избил женщину-агитатора «Фронта перемен» и оскорбил евреев

Сергей Ратушняк обозвал жителей Ужгорода «свиньями»
Мэр Ужгорода Сергей Ратушняк обозвал часть жителей города «свиньями»

Ратушняк: сегодня меня должны арестовать
Прокуратура Ужгорода сегодня возьмет под стражу мэра города Сергея Ратушняка

СБУ подключится к расследованию избиения активистки Фронта премен
Глава СБУ Валентин Наливайченко поручил работникам УСБУ Закарпатской области оказать помощь и содействие работникам региональной прокуратуры по установлению истины в случае «позорного избиения» активистки «Фронта перемен»

Уголовное дело в отношении Ратушняка отменяется
Сегодня прокуратура Закарпатской области отменила постановление милиции о возбуждении уголовного дела по факту инцидента с участием мэра Ужгорода Сергея Ратушняка и активистки движения «Фронт перемен»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: