Азаров отправился на встречу с Лукашенко

Азаров отправился на встречу с Лукашенко



Николай Азаров
Фото: www.kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл в Минск для участия в заседании совета глав правительств государств-участников Содружества независимых государств
Во время заседания планируется рассмотреть вопросы сотрудничества в рамках СНГ, в частности относительно зоны свободной торговли.

Как ожидается, в ходе визита украинский премьер проведет встречу с президентом Беларуси Александром Лукашенко, а также со своим белорусским коллегой Михаилом Мясниковичем, сообщает УНИАН.

В поездке в Беларусь премьер-министра сопровождают министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник, министр культуры Украины Михаил Кулиняк, правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, государствами СНГ и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян и другие правительственные чиновники.
Как сообщалось, сегодня в Минске пройдет серия совещаний премьер-министров стран Содружества независимых государств. В программе - заседание Совета глав правительств стран СНГ, Межгосударственного совета Евроазиатского экономического союза, а также высшего органа Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана.

Планируется рассмотреть около 20 вопросов экономической интеграции, в том числе российский проект договора о зоне свободной торговли.

Другие новости по теме

Азаров летит в Санкт-Петербург на заседание СНГ
Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня вылетел в Санкт-Петербург, где примет участие в заседании Совета глав правительств Содружества Независимых Государств

Завтра Азаров встретится с Медведевым Завтра Азаров встретится с Медведевым
Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл в Санкт-Петербург для участия в очередном заседании Совета глав правительств СНГ, в ходе которого проведет встречу с премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Создание зоны свободной торговли в СНГ снова откладывается
Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев сообщил, что принятие договора о создании зоны свободной торговли в Содружестве откладывается.

Сегодня Азаров отправляется в Беларусь Сегодня Азаров отправляется в Беларусь
Сегодня, 31 мая, премьер-министр Украины Николай Азаров отправится с визитом в Беларусь для участия в заседании Совета глав правительств СНГ.

Азаров встретится с Путиным, а Грищенко - с Лавровым Азаров встретится с Путиным, а Грищенко - с Лавровым
Премьер-министр Украины Николай Азаров 18-19 октября посетит Санкт-Петербург для участия в заседании совета глав правительств государств-участниц СНГ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: