Рада повысила ответственность местных чиновников

Рада повысила ответственность местных чиновников



Фото: www.uavoyage.com

Верховная Рада приняла в целом изменения в закон «О службе в органах местного самоуправления»
За соответствующее решение проголосовали 249 депутатов из 260 зарегистрированных в зале, сообщает пресс-служба ВР.
Этот закон повышает ответственность должностных лиц местного самоуправления за нарушение требований закона «О борьбе с коррупцией» и Присяги должностного лица местного самоуправления.
В соответствии с документом, поводом для устранения от службы в органах местного самоуправления является отказ чиновника от принесения Присяги или ее нарушение, предусмотренное ст.11 этого закона.
Проект закона №3080 «О внесении изменений в закон Украины «О службе в органах местного самоуправления» зарегистрирован в парламенте 28 августа, инициатор – премьер-министр Юлия Тимошенко.

Другие новости по теме

Верховная Рада разрешила чиновникам и дипломатам работать до 65 лет Верховная Рада разрешила чиновникам и дипломатам работать до 65 лет
Сегодня, 9 декабря, Верховная Рада увеличила граничный возраст для государственных служащих, дипломатов и чиновников в органах местного самоуправления.

Рада приняла изменения к закону о государственной тайне
Верховная Рада Украины приняла закон «О внесении изменений в закон Украины «О государственной тайне»

Верховная Рада запретила политикам негативно высказываться о власти Верховная Рада запретила политикам негативно высказываться о власти
Верховная Рада законом запретила политикам негативно высказываться об органах государственной власти, пишет издание КоммерсантЪ-Украина в статье Рада отрегулировала прицел.

Рада увеличила штрафы для чиновников за нарушения в выдаче разрешительных документов Рада увеличила штрафы для чиновников за нарушения в выдаче разрешительных документов
Украинский парламент усилил административную ответственность должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления за нарушение законодательства при выдаче документов разрешительного характера.

Рада продлила закон об особом статусе Донбасса Рада продлила закон об особом статусе Донбасса
Закон Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей продлен на год.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: