Большинство киевлян хотят увольнения Табачника, - опрос

Большинство киевлян хотят увольнения Табачника, - опрос



Дмитрий Табачник
Фото: kmu.gov.ua

Деятельность министра образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрия Табачника не одобряет 64% жителей Киева
Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного «Українським демократичним колом» по заказу Института политики.

По результатам опроса, одобряют его деятельность 11% жителей столицы. Не смогли определиться с ответом 25% опрошенных, сообщает УНИАН.

При этом более половины киевлян - 55,4% - считают, что Табачника нужно освободить от должности министра. Противоположного мнения придерживаются 16,5% опрошенных. Не смогли определиться с ответом 28,1% респондентов.«Українське демократичне коло» провел репрезентативный выборочный опрос взрослого населения города Киева. Всего по месту жительства опрошены 800 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Статистическая погрешность выборки без учета дизайн-эффекта с достоверностью 0,95 не превышает ±3,5%.

Заказчик исследования, Институт политики, основан БЮТовцем Николаем Томенко.

Другие новости по теме

Опрос: Две трети граждан Украины не одобряют деятельность Януковича Опрос: Две трети граждан Украины не одобряют деятельность Януковича
Две трети граждан Украины (66,3%) в целом не одобряют деятельность Виктора Януковича на посту президента и большинство (73,2%) в целом не одобряет деятельность Николая Азарова на посту премьер-министра, свидетельствуют данные опроса Українського демократичного кола.

89,7% киевлян не доверяют Черновецкому, - опрос
89,3% киевлян негативно оценивают текущую ситуацию в столице. Еще больше недовольны деятельностью градоначальника. Одобряют деятельность Леонида Черновецкого на должности Киевского городского головы 3,9% киевлян, не одобряют - 91,3%

Музеи Лавры не хотят отдавать УПЦ МП, - опрос
Абсолютное большинство киевлян (71,4%) выступает против того, чтобы музеи Киево-Печерской Лавры передавать в распоряжение Церкви. Музейная часть должна оставаться национальным музеем, считают опрошенные.

За 9 месяцев рейтинг Партии регионов упал в два раза, - опрос
В феврале 2011 года по сравнению с маем 2010 года рейтинг Партии регионов снизился с 43,4% до 20,6% на фоне роста рейтингов оппозиционных политических сил

Украинцы выбрали лидера оппозиции, - опрос
Более трети украинцев (38,5%) считают, что самым эффективным лидером оппозиции является лидер БЮТ и Объединенной оппозиции Юлия Тимошенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: