Мэр Полтавы послал чиновников из обладминистрации на субботник

Мэр Полтавы послал чиновников из обладминистрации на субботник



Поле Полтавской битвы

Мэр Полтавы Андрей Матковский призвал чиновников облгосадминистрации покосить сорняки на поле Полтавской битвы.
Об этом он заявил в эфире телерадиокомпании «Лтава», комментируя заявление председателя Полтавской облгосадминистрации Валерия Асадчева о том, что власти города не поддерживают порядок на поле Полтавской битвы, передает УНИАН.
«На шести этажах сидят чиновники в облгосадминистрации, так пусть сделают полезное дело – выйдут на субботник и покосят сорняки», – сказал мэр, отметив, что депутаты горсовета регулярно на субботниках занимаются уборкой мусора и расчисткой скверов города.
Матковский также сообщил, что сорняки в основном выросли у Самсоновской церкви, где вопросами благоустройства должна заниматься религиозная община, а не город.
Мэр заявил, что считает критику Асадчева политической провокацией, перекладыванием ответственности на мэрию и попыткой отомстить городским властям за промедление с открытием в городе памятника гетману Ивану Мазепе.
Напомним, 27 августа председатель Полтавской ОГА Асадчев раскритиковал мэрию за антисанитарное состояние поля Полтавской битвы и потребовал от властей города его расчистить.
По его словам, мэр Полтавы Матковский не выполнил своего обещания, данного российской делегации, о поддержании порядка и дальнейшем благоустройстве данной территории, где сегодня поле заросло сорняками, и на нем сваливают мусор.
Губернатор считает, что «мэрия попиарилась, отметила праздник 300-летия Полтавской битвы, а теперь все приходит в запустение: заброшено поле, заброшен редут, заброшена могила воинов».
27 июня в Полтаве отмечали 300-летие Полтавской битвы.

Другие новости по теме

Полтавские депутаты требуют отставки губернатора за памятник Мазепе
Депутаты Полтавского городского совета требуют отставки председателя Полтавской облгосадминистрации Валерия Асадчава

В Полтаве откроют памятник с гербом РФ российскому коменданту
Мэрия Полтавы решила установить памятник коменданту Полтавы в 1708-1711 годах Алексею Келину с двуглавым орлом до 23 сентября

ВО Свобода: мэр Полтавы исполнял гимн России и устроил пьяный дебош
ВО «Свобода» обвинило полтавского городского голову Андрея Матковского в украинофобии и участии в пьяном дебоше

Мэр Полтавы: судьбу памятника Мазепе должны решить полтавчане на референдуме
В Полтаве в день президентских выборов, 17 января 2010 года, планируется провести референдум об установке памятника гетману Украины Ивану Мазепе

Мэр Полтавы подал в суд на вице-губернатора за клевету
Полтавский городской председатель Андрей Матковский подал в суд на заместителя Полтавской областной государственной администрации Андрея Баранова за распространение недостоверной информации



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: