На СТБ заявляют, что убрали сюжет о Януковиче без давления ПР

На СТБ заявляют, что убрали сюжет о Януковиче без давления ПР




Информация о том, что гендиректор СТБ Владимир Бородянский снял с эфира сюжет о подготовке разговора Януковича со страной неточна. На телеканале заявляют, что сами, без давления ПР и гендиректора, осознали ошибочность сюжета о телепроекте Банковой

«Не соответствует действительности утверждение, что господин Бородянский снимал какой-то сюжет с эфира 25 февраля. Это, во-первых, не входит в его обязанности, а, во-вторых, у новостей СТБ есть главный редактор, который пока способен принимать решения», - заявил  Украинской правде главный редактор новостей СТБ Алексей Мустафин.

Мустафин также отметил, что лично принял решение не ставить сюжет о митингах Партии регионов в эфир, не консультируясь с представителями регионалов. «Я уверен...что демонстрации, которые организовала Партия регионов в этот день, не просто бессмысленны, но, что важно для телевидения, они не являются событием общенационального масштаба, которое бы заслуживало отдельного сюжета в любых новостях», - сказал главный редактор.

По его словам, пресс-служба Партии регионов «имеет несколько иное представление о деятельности своей партии» и ее задача состоит в том, чтобы добавлять веса деятельности партии. «Меня, честно говоря, удивляет, когда в такой партийной логике начинают рассуждать журналисты, задача которых заключается в том, чтобы отличать, что является настоящим событием, что искусственным событием. Что является важным событием, что не является важным событием», - отметил Мустафин.

«Тем более удивляет, когда люди пытаются протолкнуть так называемую новость об этих акциях, при этом протолкнуть ее в эфир в любой форме, даже в лояльной к Партии регионов», - сказал он.

«Я понимаю, что у любых журналистов есть отношения с политиками. Что-то нравится, что-то не нравится, какой-то конфликт. Я могу предположить, что какой-то конфликт с регионалами был, и появлением сюжета в эфире пытались что-то доказать регионалам», - заявил главный редактор.

В то же время, по его мнению, «телеканал не является той площадкой, которая должна использоваться для подобных доказательств». По словам Мустафина, в выпуске программы «Вікна» на СТБ было упоминание об этих митингах. Но, подчеркнул он, эти события были упомянуты «как элемент, который сопровождал общение Януковича в прямом эфире».

Комментируя заявление пресс-службы Партии регионов, в которой «один из общенациональных каналов под условным названием «С...Б» был обвинен «в инсценировке событий и распространении недостоверной информации», он сказал: «Посоветовал бы партии, название которой на «П» начинается, а на «-ов» заканчивается, больше внимания уделять более существенным вещам».

«А если осуществляются какие-то провокации, то надо осваивать профессию журналиста - брать камеру, снимать. Потом, если снята какая-то провокация, то это выкладывать на различные сервисы, где это было бы наглядно», - заявил главный редактор.Напомним, ранее СМИ сообщили, что депутат от Партии регионов Елена Бондаренко позвонила гендиректору СТБ Владимиру Бородянскому и заставила снять с эфира сюжет о том, как происходила подготовка к телепроекту «Разговор со страной».
На пятничную программу «Прямой разговор со страной» поступило более 50
тысяч вопросов граждан. За 4 часа прямого эфира Виктор Янукович ответил
на 38 вопросов (на 28 вопросов граждан из регионов и на 10 вопросов
журналистов в студии). Кроме того, глава государства принял несколько приглашений в гости, спел песню и выслушал детский хор.По-настоящему острых вопросов главе государства в телеэфире так и не прозвучало. К концу программы Янукович и сам решил, что критики в его адрес могло быть и больше.
Заместитель главы администрации президента Анна Герман допустила, что местные чиновники фильтровали вопросы людей к Виктору Януковичу.

Другие новости по теме

На СТБ заявляют, что их не заставляли снимать сюжет с эфира
Информация о том, что гендиректор СТБ Владимир Бородянский снял с эфира сюжет о акциях Партии регионов в пятницу не соответствует действительности

Регионалы заставили телеканал СТБ снять с эфира сюжет о Януковиче
Депутат от Партии регионов Елена Бондаренко позвонила гендиректору СТБ Владимиру Бородянскому и заставила снять с эфира сюжет о том, как происходила подготовка к телепроекту «Разговор со страной»

Цензура в СМИ: Регионалка заставила телеканал снять с эфира сюжет
Депутат от Партии регионов Елена Бондаренко позвонила гендиректору СТБ Владимиру Бородянскому и заставила снять с эфира сюжет о том, как происходила подготовка к телепроекту «Разговор со страной»

Герман признает, что вопросы Януковичу могли фильтровать
Заместитель главы администрации президента Анна Герман допускает, что местные чиновники фильтровали вопросы людей к Виктору Януковичу

Эксперт: песня Януковича - очень удачный ход (видео)
Спев одесской студентке песню «Любимый город может спать спокойно», Виктор Янукович сделал очень хороший пиар-ход. Такое мнение высказала тренер по мастерству публичного выступления Екатерина Пузырева, анализируя вчерашний разговор президента со страной



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: