Россия ждет предложений по бывшему крейсеру «Украина»

Россия ждет предложений по бывшему крейсеру «Украина»



Крейсер, который раньше назывался «Украина»
Фото: flot.sevastopol.info

Россия ждет приемлемого предложения со стороны Украины по условиям приобретения Россией ракетного крейсера
Об этом сегодня журналистам во Владивостоке сообщи министр обороны России Анатолий Сердюков.

Как сообщает РИА Новости, в свою очередь глава Минобороны Украины Михаил Ежель, принявший участие во встрече с журналистами, высказал мнение, что в ближайшее время этот вопрос будет решен и многое уже проговорено.

«Не хочу предвосхищать события, но мне как моряку, после того как мы побывали сегодня на однотипном крейсере «Варяг» Тихоокеанского флота, видели, что это за корабль, у меня рука не поднимется резать этот крейсер с 95% готовности к выходу», - сказал Ежель.

Он подчеркнул, что сейчас крейсер, который раньше был назван «Украина», не имеет имени, это просто «заказ номер». «Я думаю, что Анатолий Эдуардович (Сердюков) хочет иметь еще один такой корабль в составе ВМФ РФ», - сказал Ежель. «Да, за бесплатно», - иронично заметил Сердюков.

На вопрос журналистов, где этот корабль сможет базироваться в случае его приобретения Россией, министр лаконично ответил: «На Черном море».Напомним, 17 мая 2010 года президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев договорились о достройке ракетного крейсера «Украина», находящегося в Николаеве на Судостроительном заводе имени 61-го коммунара.

Верховная Рада 6 июля отменила постановление о присвоении ракетному крейсеру названия «Украина».

Другие новости по теме

Россия заберет крейсер Украина только даром, - источник
Россия не будет покупать у Украины недостроенный ракетный крейсер «Украина». Тем не менее, соглашается забрать корабль, если Украина отдаст его бесплатно

Рада лишила недостроенный крейсер имени «Украина»
Верховная Рада отменила свое постановление о присвоении наименования «Украина» строящемуся ракетному крейсеру

Россияне осмотрели крейсер, который назывался «Украина»
Делегация Военно-Морского флота России завершила работу по изучению технического состояния находящегося на «Судостроительном заводе имени 61-го коммунара» крейсера, который ранее назывался «Украина»

Россия хочет купить украинский крейсер, как металлолом
Россия хотела бы получить по цене металлолома бывший крейсер «Украина»

Россия не намерена покупать у Украины недостроенный крейсер
Российская Федерация не заинтересована в приобретении крейсера «Украина». Об этом сегодня заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: