Грицак требует запретить журналистам о нем писать

Грицак требует запретить журналистам о нем писать



Василий Грицак
Фото: ovsgeneral.org.ua

Народный депутат от Партии регионов Василий Грицак и консорциум ЕДАПС просят суд запретить газете «Коммерсантъ-Украина» и телеканалу «1+1» использовать любые упоминания о них

Такая просьба содержится в их исковом заявлении в Киево-Святошинский райсуд Киевской области против экс-главы Госкомпредпринимательства Михаила Бродского, ЧАО «Коммерсант-Украина», журналиста Сергея Сидоренко и ООО «Телерадиокомпания «Студия 1+1», сообщает Телекритика.

Также Грицак и ЕДАПС просят запретить ответчикам публиковать и размещать сведения о истцах и ходе судебного процесса в любых СМИ, интернет-изданиях и сайтах.
 
Предметом иска стал репортаж Сидоренко, в котором приведена цитата Бродского: «Бланки, голограммы - это отдельный разговор. Есть у нас такая структура - ЕДАПС, т.е. господин Грицак (депутат Партии регионов Грицак, по мнению участников рынка, контролирует консорциум ЕДАПС. – ред.). Вся страна платит ему миллиард долларов, но как только его тронешь - поднимается крик».
 
Истцы считают, что их «в клеветнической, унизительной форме обвинили в коррупции».

«Автор информации и ее распространители, с целью целенаправленно нанести ущерб деловой репутации истцов, использовали закон моделирования концептуального информационного пространства (смоделировали такую ситуацию), при котором представление информации, донесения до читателей, пользователей Интернета и телезрителей намеренно искажается путем искажения фактов, нежелания предоставить достоверную, значимую информацию…», - говорится в исковом заявлении.
 
Грицак и ЕДАПС просят суд признать недостоверной и наносящей ущерб чести, достоинства, деловой репутации, распространенную информацию и обязать ответчиков опровергнуть ее, разместив текст опровержения и резолютивную часть решения суда в газете, на сайте издания, а также в эфире и сайте телеканала.Как известно, в четверг президент Виктор Янукович поздравил Грицака с юбилеем.

Другие новости по теме

Луценко и Грицак встретятся с послами G7 по делу Бабченко Луценко и Грицак встретятся с послами G7 по делу Бабченко
Руководители ГПУ и СБУ Юрий Луценко и Василий Грицак 1 июня пояснят послам G7 обстоятельства спецоперации с участием Аркадия Бабченко.

Основные акции Партии регионов начнутся в среду
Пик массовых акций сторонников Партии регионов придется на среду, 10 февраля. Об этом сообщил народный депутат-регионал Василий Грицак

Украинцы обеспечат паспортами Интерпол
Украинский Консорциум «ЕДАПС» выбран разработчиком и производителем первого в истории электронного паспорта INTERPOL

ЕДАПС снова начал печатать загранпаспорта
Консорциум «ЕДАПС» сегодня возобновил производство и отгрузку бланков документов

Кабмин отобрал у частного консорциума ряд госзаказов, связанных с биометрическими паспортами Кабмин отобрал у частного консорциума ряд госзаказов, связанных с биометрическими паспортами
На сегодняшнем заседании Кабинет министров Украины решил передать ряд государственных заказов от частного консорциума ЕДАПС государственному полиграфкомбинату Украина, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в правительстве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: