Янукович: максимальная пенсия составит 7,5-8 тыс. гривень

Янукович: максимальная пенсия составит 7,5-8 тыс. гривень



Виктор Янукович

Реализация в Украине пенсионной реформы обеспечит переход к справедливому начислению пенсий
Такое мнение сегодня в Одессе во время расширенного заседания Одесского регионального комитета по экономическим реформам высказал президент Украины Виктор Янукович.

По его словам, в прошлом году власти удалось выполнить взятые на себя социальные обязательства по повышению уровня зарплат и пенсий. Безусловно, признал Янукович, пока еще это сделано не на том уровне, как хотелось бы, сообщает пресс-служба главы государства.

«К сожалению, пока еще нет такой возможности, но пенсионная реформа нам позволит все-таки перейти к системе справедливых пенсий, убрать те заоблачные пенсии, которые платились. Не будет такого, чтобы максимальная пенсия была в стране 60 тыс. грн., а минимальная - 600. Нет ни одной страны в мире, чтобы была такая несправедливость по отношению к людям», – заявил Янукович.

«Сегодня мы закладываем максимальную пенсию в пределах 7,5-8 тыс. грн. Вчера начались дебаты в Верховной Раде», - добавил президент.

Глава государства также выразил убеждение, что уровень минимальной пенсии должен быть увеличен: «И пенсионная реформа должна быть направлена на то, чтобы каждый пенсионер имел возможность жить нормально в нашей стране. Поднять пенсии, зарплаты – это тот путь, которым мы также будем идти».

В то же время Янукович добавил, что этого невозможно достичь без роста экономики: «Рост экономики, оптимизация государственных расходов – это даст нам возможность преодолеть те проблемы, которые у нас есть».

Другие новости по теме

Янукович о пенсии в 60 тыс.: не может такой быть несправедливости
Президент Виктор Янукович считает несправедливой ситуацию, когда в Украине минимальная пенсия составляет 740 грн, а максимальная – 60 тыс. грн

Янукович намекнул на повышение пенсий в этом году
В конце этого года средняя пенсия должна составлять по меньшей мере 1380 грн. Об этом президент Виктор Янукович заявил сегодня во время выступления на заседании Комитета по экономическим реформам.

Янукович: Пенсионная реформа рассчитана на много лет
Президент Виктор Янукович заявил о готовности к началу проведения пенсионной реформы

Янукович: будем бороться с привилегированными пенсиями
Реформа пенсионной системы должна предполагать устранение необоснованных привилегий. Об этом заявил президент Виктор Янукович, выступая с посланием к Верховной Раде

Янукович: власть должна обеспечить админреформу
Власть должна обеспечить административную реформу. Об этом в ходе заседания Комитета по экономическим реформам заявил президент Украины Виктор Янукович



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: