БЮТ требует продлить мораторий на продажу земли

БЮТ требует продлить мораторий на продажу земли



Николай Томенко
Фото: www.tomenko.kiev.ua

Фракция «БЮТ-Батьківщина» выступает за продление моратория на продажу земли
Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель председателя Верховной Рады Украины, один из лидеров БЮТ Николай Томенко.

Как сообщает УНИАН, вице-спикер отметил, что рынок земли должен быть, но его можно было бы поддержать при условии, что «этот рынок земли будет работать на украинское государство и на тех людей, которые работают на земле».

По словам Томенко, то, что сегодня предлагается, похоже на желание «позабирать все, что осталось, на рынке земли».

Томенко также отметил, что БЮТ будет «выступать за продление моратория на продажу земли, поскольку понимает, что в сегодняшних условиях это будет означать, что у нас один или два клана будут за землю отвечать». «Это не будет иметь никакого отношения к земельной реформе, о которой мы говорим», - добавил он.

Кроме того, политик отметил, что его политическая сила будет искать аргументы, «чтобы не допустить монополизации рынка земли, как это предполагается, и то, что, очевидно, уже на этой неделе эти инициативы будут осуществляться».

Другие новости по теме

Завтра Рада намерена продлить еще на год мораторий на продажу земли Завтра Рада намерена продлить еще на год мораторий на продажу земли
Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что во вторник, 20 декабря, парламент должен принять решение о продлении моратория на продажу земли.

Томенко: Оппозиция и общественность не допустили запуска продажи земли с 1 января 2012 года Томенко: Оппозиция и общественность не допустили запуска продажи земли с 1 января 2012 года
Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко заявил, что оппозиция и общественность совместными усилиями не допустили запуска продажи земли сельскохозяйственного назначения с 1 января 2012 года.

Президент ветировал продление моратория на продажу земли
Президент ветировал закон, которым мораторий на продажу земли был продлен до 2012 года

Парламент отказался продлить мораторий на продажу земли Парламент отказался продлить мораторий на продажу земли
Верховная Рада не проголосовала за законопроект, который бы регулировал срок отмены моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения, поддержали соответствующий законопроект на заседании во вторник лишь 184 депутата при необходимых 226.

Парламент не смог продлить мораторий на продажу земли Парламент не смог продлить мораторий на продажу земли
Верховная Рада не проголосовала за законопроект, который бы регулировал срок отмены моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения, поддержали соответствующий законопроект на заседании во вторник лишь 184 депутата при необходимых 226.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: