Янукович считает ключевым создание зоны свободной торговли с ЕС

Янукович считает ключевым создание зоны свободной торговли с ЕС



Виктор Янукович

Президент Виктор Янукович заявил, что для Украины является ключевым вопросом создание зоны свободной торговли с Европейским Союзом, но отметил, что уровень подготовки к ее созданию является очень низким
Об этом он заявил во время совещания в администрации президента о ходе подготовки и путей активизации переговоров о создании зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, сообщает Украинская правда.

«Создание зоны свободной торговли с Европейским Союзом - этот вопрос сегодня является одним из ключевых приоритетов в деятельности нашего государства», - заявил президент.

«Тот уровень, который сейчас является в решении этого вопроса - очень низкий. И я хочу придать импульс нашим внутренним экономическим преобразованиям, чтобы приблизить этот вопрос до логического завершения», - отметил Янукович.

Обращаясь к участникам совещания, президент уточнил, что хотел бы услышать подробную информацию о нынешнем состоянии переговоров, а также об имеющихся проблемах.

«Если ощущается замедление процесса, то должна быть понятной его причина", - сказал Янукович, добавив, что ожидает от присутствующих предложений по "видению путей решения этого вопроса».

Президент отметил, что сейчас о ходе переговорного процесса поступают различные, иногда «очень противоречивые сигналы с разных сторон», и подчеркнул, что украинская сторона должна защитить национальные интересы.

«Безусловно, нам надо защитить наши национальные интересы во время этих переговоров, но цель достичь логического завершения процесса, т.е. подписание соглашения о создании зоны свободной торговли с ЕС - она остается», - резюмировал он.

Другие новости по теме

Янукович поручил Азарову разблокировать переговоры с Европой
Президент Виктор Янукович подписал поручение относительно разблокирования переговорного процесса с ЕС о создании зоны свободной торговли

Янукович уверен, что ЗСТ Украины и ЕС даст импульс развитию зоны свободной торговли в СНД Янукович уверен, что ЗСТ Украины и ЕС даст импульс развитию зоны свободной торговли в СНД
Президент Украины Виктор Янукович выразил убежденность, что евроинтеграционные ориентиры нашего государства и предстоящее создание зоны свободной торговли между Украиной и ЕС может также придать качественно новый импульс зоне свободной торговли стран СНГ.

Янукович уверен, что ЗСТ Украины и ЕС даст импульс развитию зоны свободной торговли в СНГ Янукович уверен, что ЗСТ Украины и ЕС даст импульс развитию зоны свободной торговли в СНГ
Президент Украины Виктор Янукович выразил убежденность, что евроинтеграционные ориентиры нашего государства и предстоящее создание зоны свободной торговли между Украиной и ЕС может также придать качественно новый импульс зоне свободной торговли стран СНГ.

Янукович уверен в создании ЗСТ с ЕС и СНГ уже в 2012 году Янукович уверен в создании ЗСТ с ЕС и СНГ уже в 2012 году
Украина в 2012 году создаст зоны свободной торговли с Европейским союзом (ЕС) и Союзом независимых государств (СНГ), заявляет президент Виктор Янукович.

Янукович надеется, что договор о создании ЗСТ с Евросоюзом будет подписан в ноябре Янукович надеется, что договор о создании ЗСТ с Евросоюзом будет подписан в ноябре
Подписание соглашения о создании зоны свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и Европейским союзом может состоятся во время саммита Восточного партнерства в Вильнюсе в ноябре 2013 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: