Президент ЕНП: украинская власть плохо понимает ценности Европы

Президент ЕНП: украинская власть плохо понимает ценности Европы



Вильфред Мартенс

Украинская власть плохо понимает европейские ценности и избрала путь, который напоминает времена до «помаранчевой революции»

С таким заявлением выступил президент Европейской народной партии (ЕНП) Вильфред Мартенс относительно отказа украинской власти дать разрешение лидеру партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко на поездку в Брюссель по приглашению ЕНП.
«Я очень разочарован решением украинской власти запретить визит Юлии Тимошенко в Брюссель, но я также абсолютно не удивлен таким развитием событий, поскольку оно является еще одним подтверждением высказанной ЕНП критики об эскалации авторитарной практики действующей администрации», - цитирует УНИАН Мартенса.
Кроме того, он отметил, что «без предвзятого отношения к следственному процессу, понятно, что украинская власть плохо понимает европейские ценности и избрала путь политики силы, которая напоминает времена до «помаранчевой революции».
Как известно, «Батьківщина» является членом-наблюдателем ЕНП.


Напомним, накануне следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры отказал в удовлетворении ходатайства экс-премьера Тимошенко относительно поездки в Брюссель. В Бельгии Тимошенко должна была встретиться с представителями Европейской народной партии и студенческими организациями.
Во время последнего визита в Брюссель Вильфред Мартенс отказался общаться с Януковичем.
В свою очередь, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил, что представители Европейской народной партии не хотят общаться с украинскими властями.
В последнее время представители украинского правительства неоднократно выражали недовольство позицией Европейской народной партии относительно оценки ситуации в Украине и даже обвиняли ЕНП в действиях «под диктовку оппозиции».

Другие новости по теме

Тимошенко еще раз попросит пустить ее в Брюссель
Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко будет обращаться в Генеральную прокуратуру Украины с очередным ходатайством о возможном выезде за пределы Украины для участия в саммите Европейской народной партии (ЕНП), который состоится в марте в Брюсселе

Западные политики требуют выпустить Тимошенко в Европу
Сенатор США , экс-кандидат в президенты Джон Маккейн и президент Европейской народной партии Вильфред Мартенс призывали власти и Генпрокуратуру Украины снять ограничения на передвижение Юлии Тимошенко.

Пшонку просят объяснить, почему Тимошенко не пустили в Брюссель
Парламентский комитет по вопросам евроинтеграции обратился к генпрокурору Виктору Пшонке с просьбой дать разъяснения относительно относительно запрета поездки лидера партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко в Брюссель по приглашению Европарламента

Генпрокуратура не пустила Тимошенко в Брюссель
Юлии Тимошенко, которая сейчас находится на подписке о невыезде, не разрешили поехать за границу. Следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры отказал в удовлетворении ходатайства экс-премьера

Глава Европейской народной партии пообещал поддержку Тимошенко
Президент Европейской народной партии Вильфред Мартенс заверил в поддержке со стороны ЕНП премьер-министра Украины Юлию Тимошенко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: