Ратушняк: сегодня меня должны арестовать

Ратушняк: сегодня меня должны арестовать



Сергей Ратушняк

Прокуратура Ужгорода сегодня возьмет под стражу мэра города Сергея Ратушняка
Об этом в комментарии «Публичным людям» заявил сам Ратушняк.
«Рабинович, Пинчук, Яценюк и Фирташ распорядились, а генеральный прокурор «под козырек» дал указание местной прокуратуре меня арестовывать под любыми предлогами», - в частности заявил Ратушняк. 
«Придумывать, задерживать, ломать, калечить. И согласно информации, которую я получил из надежных источников, меня сегодня должны арестовать. Указание естественно устное - письменное они дать не могут – боятся», – добавил мэр.
Напомним, уголовное дело против Ратушняка было возбуждено по признаками статьи 296 (хулиганство) и 365 (превышение служебных полномочий) Уголовного кодекса Украины после нападения мэра на активистку общественной инициативы Арсения Яценюка «Фронт перемен». В результате нападения девушка получила сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы.
После этого инцидента мэр Ужгорода дал несколько резонансных интервью, которые можно расценить как откровенно антисемитские.
Вчера в Генеральной прокуратуре Украины заявили, что следователь Закарпатской областной прокуратуры не избирал Ратушняку никакой меры пресечения, поскольку тот, по мнению следствия, не будет препятствовать расследованию дела и установлению истины об инциденте между ним и активисткой «Фронта перемен».

Другие новости по теме

В прокуратуре решили не избирать для Ратушняка меры пресечения
Следователь Закарпатской областной прокуратуры не избирал городскому голове Ужгорода Сергею Ратушняку никакой меры пресечения

Обижал ли Ратушняк евреев - экспертиза покажет
В уголовном деле, возбужденном в отношении мэра Ужгорода Сергея Ратушняка из-за инцидента с активисткой общественной инициативы «Фронт перемен», назначены две экспертизы: судебно-медицинская и лингвистическая

СБУ подключится к расследованию избиения активистки Фронта премен
Глава СБУ Валентин Наливайченко поручил работникам УСБУ Закарпатской области оказать помощь и содействие работникам региональной прокуратуры по установлению истины в случае «позорного избиения» активистки «Фронта перемен»

В президенты идет мэр Ужгорода Ратушняк
Мэр Ужгорода Сергей Ратушняк может быть зарегистрирован кандидатом в президенты

Против мэра Ужгорода возбудили новое дело
12 августа прокуратура Закарпатской области возбудила новое уголовное дело в отношении мэра Ужгорода Сергея Ратушняка. Городскому голове вменяется в вину нарушение принципа равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: