Карпачева: Украина третья в Совете Европы по числу заключенных

Карпачева: Украина третья в Совете Европы по числу заключенных



Нина Карпачева
Фото: Укринформ

Украина занимает одно из первых мест среди стран-членов Совета Европы по количеству осужденных к лишению свободы
Об этом сегодня с трибуны Верховной Рады заявила уполномоченный по правам человека Нина Карпачева в ежегодном докладе о состоянии соблюдения и защиты прав и свобод человека в Украине.

Как сообщает РБК-Украина, Карпачева подчеркнула, число осужденных к лишению свободы составляет 152 тысячи человек, или 336 человек на 100 тыс. населения.

«Украина занимает третье место после России и Грузии по количеству осужденных лиц», - отметила она.

Также Карпачева заявила, что в 2010 году в Украине количество людей, осужденных к лишению свободы, составило 60 тыс. человек.

Другие новости по теме

Украина лидирует по числу жалоб в Европейский суд
Украина занимает третье место по количеству обращений в Европейский суд по правам человека (после Российской Федерации и Республики Турция)

Карпачева пообщалась наедине с Тимошенко Карпачева пообщалась наедине с Тимошенко
Уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева посетила в воскресенье Качановскую исправительную колонию (№54) и пообщалась наедине с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

Карпачева готовит выступление перед парламентом
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева готовит 10-минутное выступление в парламенте по политическим репрессиям в Украине

Карпачева заявила, что правоохранители злоупотребляют арестами Карпачева заявила, что правоохранители злоупотребляют арестами
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева призывает парламент запретить повторный арест подозреваемых после их освобождения из-за смены судом меры пресечения.

Карпачева: Треть решений украинских судов остаются без исполнения Карпачева: Треть решений украинских судов остаются без исполнения
В Украине не исполняется около 33% судебных решений. Особо критичной является ситуация с исполнением решений Европейского суда по правам человека.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: