11-часовой допрос Тимошенко был пыткой, - заявление БЮТ

11-часовой допрос Тимошенко был пыткой, - заявление БЮТ



Юлия Тимошенко
Фото: www.tymoshenko.ua

В борьбе с оппозицией власть не просто использует политические репрессии, но и прибегает к прямым пыткам
Об этом говорится в обнародованном сегодня заявлении политсовета партии «Батьківщина» и Блока Юлии Тимошенко.

Как считают в БЮТ, 30 декабря пытки были применены к Юлии Тимошенко: «Допрос по уголовному делу о якобы использовании экологических средств на выплату пенсий миллионам украинских граждан продолжался 11 часов 30 минут. С грубым нарушением Уголовно-процессуального кодекса. Без перерыва и отдыха, без воды и еды».

«Этот преступный марафон аморальные исполнители политического заказа продолжили и сегодня, 31 декабря. В Украине политическим псевдоуголовным преследованиям поддаются десятки людей, судьбы которых ломает репрессивная машина Януковича. Но кроме политической есть еще и морально-этическая составляющая того, что происходит, что демонстрирует особенную жестокость и мстительность власти. Это то, что честные украинские журналисты назвали «обычным садизмом», - говорится в заявлении.

Также в БЮТ напомнили, что Тимошенко «ограничили в праве свободного передвижения и целыми днями удерживают на допросах, хорошо зная, что ее муж только что перенес тяжелую операцию и нуждается в поддержке».

«Юрия Луценко, который не уклонялся от следствия, задержали в выходной день, при участии спецотряда СБУ, на виду у родных. Евгения Корнийчука кинули за решетку именно в тот день, когда у него родилась дочь, которая впоследствии попала в реанимацию, а мать новорожденной и в настоящий момент находится в тяжелом состоянии. Травят Татьяну Слюз, которая одна воспитывает сына», заявили в БЮТ.

«За защиту государственных интересов Игоря Диденко, как и Анатолия Макаренко, бросили за решетку, невзирая на то, что у него на иждивении четверо детей, самому младшему из которых нет и года, и пожилая мать-инвалид прикована к постели», - говорится в заявлении.   

При этом в партии Тимошенко отметили, что Сергея Демишкана, «сына приближенного к Януковичу высокопоставленного должностного лица, чье участие в убийстве полностью доказано следствием, выпустили на свободу». 

«Часто придется видеть, как Янукович молится - нарочито, демонстративно, прямо в объектив. Эта показушная набожность контрастирует с его настоящим лицом мстительного диктатора. Янукович еще может ввести в заблуждение людей, но не Того, приговор Которого обжалованию не подлежит Янукович еще может ввести в заблуждение людей, но не Того, приговор Которого обжалованию не подлежит . Всем следует помнить, что диктаторы властвуют только тогда, когда миллионы молчат. Садистские наклонности Януковича и пытки его следователей не сломают оппозицию. Мы выстоим, потому что верим в Украину!» - говорится в заявлении.

Другие новости по теме

Вчерашний допрос Тимошенко был пыткой, - заявление БЮТ
В борьбе с оппозицией власть не просто использует политические репрессии, но и прибегает к прямым пыткам

Тимошенко: Янукович - он как насморк
Юлия Тимошенко сравнивает президента Януковича с насморком и напоминает, что шанс на излечение остается

Тигипко и Яценюк вынесли Тимошенко приговор, - заявление ПР
Кандидаты в президенты Сергей Тигипко и Арсений Яценюк практически вынесли приговор Юлии Тимошенко

Генпрокуратура уличила Тимошенко во лжи
Информация о том, что Генпрокуратура не разрешила Юлии Тимошенко посетить Брюссель, не соответствует действительности.

БЮТ тербует от Януковича немедленно освободить Луценко
Блок Юлии Тимошенко и партия «Батьківщина» требуют от президента Украины Виктора Януковича незамедлительно освободить, задержанного сегодня экс-главу МВД Юрия Луценко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: