Семенюк пойдет в Президенты, если партия попросит

Семенюк пойдет в Президенты, если партия попросит



Валентина Семенюк-Самсоненко
Фото: UNIAN

Экс-глава ФГИ Валентина Семенюк-Самсоненко не будет настаивать на выдвижении ее в президенты от Соцпартии, если съезд выберет другую кандидатуру
«Если будет другое решение нового съезда, я его выполню. Я – солдат партии. И что бы ни случилось, действовать по принципу «положить партбилет и уйти» я не стану», – цитирует Семенюк пресс-служба СПУ.
По ее словам, у социалистов есть 21 тыс. депутатов разных уровней, поэтому любой кандидат от СПУ может рассчитывать на поддержку избирателей. «Относительно победы я могу сказать – победа будет за нами. Мы сегодня являемся членами Социнтерна, а это дает нам и политические контакты, и экономические. И я думаю, что это даст возможность поднять страну», – объяснила политик.
Семенюк также отметила, что решение предыдущего съезда в пользу ее кандидатуры было поспешным. «Было три кандидатуры: Цушко, Николаенко и я. Цушко кандидатуру снял, а тайным голосованием было принято решение в мою пользу. И действительно, оно оказалось слишком поспешным», – сказала она.
Семенюк также сказала, что еще не думала о намерении возглавить СПУ, отметив, что ее соратники по партии сегодня «дружная команда», признав, что период 2007 года был не из легких, «как у Пушкина: «Скажи-ка дядя, ведь не даром, Москва, спаленная пожаром, французам отдана? Как у Пушкина: «Скажи-ка дядя, ведь не даром, Москва, спаленная пожаром, французам отдана?» ».
При этом она сообщила, что перед выборами в Соцпартии все-таки произойдет обновление. «Именно перед выборами это обновление и произойдет. В частности, в политсовете и политисполкоме. Также будут изменены рабочие органы и усилен состав секретариата партии. Все идет демократично, при проведении конференций и собраний. Обновление в областях и районах. И это нормально. Но каких-то радикальных действий не будет, и как радикалы мы на выборы не пойдем», - сказала Семенюк.
В то же время, политик пообещала, что СПУ не станет критиковать нынешнюю власть. «Пауков, которые сидят в банке, не надо трогать, они сами друг друга съедят», – добавила она .

Другие новости по теме

Мороз готов вместо себя отправить на выборы Семенюк
Лидер Соцпартии Александр Мороз готов подчиниться решению сентябрьского съезда СПУ, если тот выберет кандидатом в президенты от социалистов Валентину Семенюк-Самсоненко

На пост лидера СПУ претендуют Цушко, Семенюк и Субботин
Сегодня в Киеве на заседании политсовета Социалистической партии Украины было принято решение провести съезд 24 июля. На съезде делегаты определятся с новым руководителем СПУ.

Семенюк-Самсоненко подает на развод Семенюк-Самсоненко подает на развод
Экс-народный депутат, бывшая глава Фонда госимущества Украины Валентина Семенюк-Самсоненко разводится с мужем, бизнесменом Виталием Самсоненко.

Социалисты отменили выдвижение Семенюк в президенты и могут поддержать Тигипко
Социалистическая партия Украины приняла решение отменить постановление предыдущего съезда, которое предполагало самостоятельное участие партии в президентских выборах и выдвижение кандидатуры Валентины Семенюк-Самсоненко на пост главы государства

На съезде социалистов умер секретарь политсовета
Секретарь политсовета Соцпартии Михаил Мельничук умер во время съезда партии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: