БЮТ: власть продолжает террор против членов «Батьківщини»

БЮТ: власть продолжает террор против членов «Батьківщини»




Сегодня в Черкасской области задержаны председатель Смилянской районной организации партии «Батьківщина» Василий Латенко и член партии Владимир Грошев
Об этом говорится в заявлении пресс-службы Блока Юлии Тимошенко.

Как считают в БЮТ, Латенко и Грошев задержаны для того, «чтобы иметь возможность безнаказанно и бесконтрольно фальсифицировать подсчет голосов в интересах кандидата от Партии регионов».

«Работники милиции без каких либо объяснений запихнули их в частный автомобиль и отвезли в неизвестном направлении», - говорится в заявлении.

Сразу после этого, как отмечают в БЮТ, началось заседании ТИК, на котором был объявлен сфальсифицированный протокол с выборов в Черкасский областной совет, согласно которому победу отдали члену Партии регионов. При этом на заседании не было ни журналистов, ни наблюдателей.

«По данным параллельного подсчета голосов, с отрывом в 300 голосов победил член партии «Батьківщина» Хижняк В.М.», - заявляют в БЮТ.

Партия «Батьківщина» требует от власти «немедленно прекратить политические репрессии против оппозиции». «Мы обращаемся к международному сообществу, к международным правозащитным организациям с призывом дать оценку террору, который продолжает власть Януковича против членов нашей партии. Мы требуем немедленно освободить наших однопартийцев, возобновить справедливый подсчет голосов и привлечь к ответственности лиц, по команде которых осуществляется уголовный шабаш и беззаконие», - говорится в сообщении.

«Мы призываем президента Янукович наконец прекратить говорить о честных выборах и демократии в стране, или же на примере Черкасской области подкрепить свои слова конкретными действиями относительно возобновления законности и порядка», - заявили в БЮТ.

Другие новости по теме

БЮТ: в Запорожье побеждает кандидат от «Батьківщини»
На выборах городского головы Запорожья кандидат от партии «Батьківщина» Александр Син лидирует с отрывом в 7%

В Запорожье на выборах мэра побеждает кандидат от «Батьківщини»
На выборах городского головы Запорожья кандидат от партии «Батьківщина» Александр Син лидирует с отрывом в 7%

БЮТ: власть продолжает репрессии против оппозиции
Санкция на задержание главы Черкасской облорганизации партии «Батькивщина» - это продолжение репрессий против оппозиции

Турчинов: победа Кернеса фальсифицирована
На выборах мэра Харькова победил кандидат от партии «Батьківщина» Арсен Аваков, но власть фальсифицировала волеизъявление граждан в интересах кандидата от Партии регионов Геннадия Кернеса

Турчинов: Подсчет голосов превращается в банальную драку и террор Турчинов: Подсчет голосов превращается в банальную драку и террор
Власть пытается изменить и подделать результаты на тех избирательных округах, где предварительно побеждает Объединенная оппозиция Батьківщина, сообщил руководитель центрального избирательного штаба партии Александр Турчинов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: