Янукович согласился называть Македонию Республикой Македония

Янукович согласился называть Македонию Республикой Македония



Фото: www.president.gov.ua

Украина признает Республику Македония под ее конституционным названием. Об этом заявил глава украинского государства Виктор Янукович
«Украина на двустороннем уровне признает Республику Македония под ее конституционным названием», - сказал он на встрече с премьер-министром Македонии Николой Груевски в среду в Киеве.
Как сообщает «Интерфакс-Украина», премьер-министр Македонии находится в Украине с визитом 3-4 ноября. В ходе визита состоится третье заседание межправительственной украино-македонской комиссии.
Македония получила независимость в 1991 году. В ООН она вошла под названием «Бывшая Югославская Республика Македония», но настаивает на том, чтобы именоваться «Республика Македония». С этим не согласна Греция, поскольку Македония – название ее провинции. Для вступления в НАТО и Евросоюз Македонии предстоит разрешить географический спор с Грецией.

Другие новости по теме

В Македонии раскрыли новое возможное название страны В Македонии раскрыли новое возможное название страны
Страна хочет переименоваться из-за конфликта с Грецией. Окончательно новое название Македонии будет определено на референдуме.

Македония определилась с новым вариантом названия страны - СМИ Македония определилась с новым вариантом названия страны - СМИ
Во время последнего раунда переговоров Македонии с Грецией было предложено новое название страны - Республика Илинденьска Македония.

Подписано соглашение о переименовании Македонии Подписано соглашение о переименовании Македонии
Македония получила новое название – Республика Северная Македония. Это должно снять препятствия для вступления страны в ЕС и НАТО.

Македония согласилась изменить название Македония согласилась изменить название
Премьер-министр Македонии Зоран Заев хочет поскорее завершить спор с Грецией из-за географического названия страны. Грецией препятствует вступлению Македонии в ЕС и НАТО.

В Греции протестуют против нового названия Македонии В Греции протестуют против нового названия Македонии
Страна вынуждена сменить название из-за конфликта с Грецией, где есть одноименный регион. Однако новое название также не устраивает соседей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: