Ющенко совершит медовый вояж в Одессу

Ющенко совершит медовый вояж в Одессу



Фото: www.steam.ca

Завтра, 6 августа, Президент посетит с рабочей поездкой Одесскую область. В областном центре Виктор Ющенко встретится с руководством Международной организации пчеловодства «Апимондия»
Главный вопрос встречи - возможное проведение в Украине конгресса «Апимондии» в 2013 году.
«Апимондия» объединяет всех лучших специалистов, ученых, предпринимателей и общественных деятелей отрасли. Право на проведение конгресса «Апимондии» подчеркивает привлекательность пчеловодческой отрасли страны в глазах международных инвесторов. На проведение конгресса, кроме Украины, претендуют Турция, Италия, Испания, Венгрия и Болгария.
«Украина входит в пятерку ведущих «медовых держав» как по валовому объему производства, так и по потреблению этого продукта на душу населения. Производственный фонд отрасли насчитывает около 700 тысяч пчеловодов (1,5% от населения страны), а валовое годовое производство меда достигает 80 тысяч тонн, что ставит Украину на пятое место в мире по этому показателю, после Китая, Индии, Аргентины и США», - объяснила пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова.
Кроме того, в ходе в Одесскую область Ющенко рассчитывает получить информацию из первых рук о состоянии региона. Будет проанализирована сфера образования накануне начала нового учебного года. Также планируется обсудить социально-экономическую ситуацию, перспективы развития региона и представить жителям Одесщины проект Конституции, разработанный Президентом Украины.
Программой поездки предусмотрено посещение Овидиопольского дошкольного учебного заведения, Овидиопольского учебно-воспитательного комплекса ОШ І-ІІІ ступеней, Ильичевского масложирового комбината. Вечером Президент примет участие в прямом эфире местной телекомпании «Глас».

Другие новости по теме

Ющенко отбыл с рабочим визитом в Одесскую область
Виктор Ющенко отбыл из Крыма в Одесскую область.

Ющенко попросит Януковича помочь провести конгресс пчеловодов
Экс-президент Украины Виктор Ющенко намерен просить нынешнего главу государства Виктора Януковича о помощи в организации проведения в Украине Всемирного конгресса пчеловодов «Апимондия-2013»

Ющенко появится в фильме о пчеловодстве
Президент Виктор Ющенко появится в презентационном фильме «Об украинском пчеловодстве»

Ющенко на выходные уедет в Крым
3-5 июля Президент Виктор Ющенко будет находиться с рабочей поездкой в Автономной Республике Крым

Ющенко на три дня летит в Крым
Президент Украины Виктор Ющенко 3-5 июля будет находиться с рабочей поездкой в Автономной Республике Крым



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: