Янукович не против создания спортивного гостелеканала

Янукович не против создания спортивного гостелеканала




Президент Виктор Янукович поддерживает идею президента Национального олимпийского комитета Сергея Бубки о создании государственного спортивного телеканала
Об этом он сказал на заседании общественного гуманитарного совета, сообщают Украинские новости.

По мнению Януковича, такой канал должен быть создан до 2013 года. «Я думаю, такой канал должен быть создан в ближайшие год-два. Украине нужна массированная пропаганда ценностей здоровья и спорта для всех», - сказал Янукович.

Он также выступил за увеличение доли государственного заказа на пропаганду здорового образа жизни в телевизионных программах социальной направленности и подчеркнул необходимость привития украинцам любви к физкультуре и спорту.

В этом контексте Янукович также сообщил, что в ближайшее время состоится совещание, посвященное рассмотрению состояния дел в здравоохранении.Напомним, в марте с аналогичной инициативой по созданию государственного спортивного телеканала выступил министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин.

Другие новости по теме

У Азарова хотят вернуть моду на спорт при помощи телевидения
Министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин уверен, что в Украине должен быть создан государственный спортивный телеканал.

Украинцев может остаться 25 миллионов, - министр
К 2050 году население Украины может сократиться до 25 миллионов человек. Об этом заявил министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин

Янукович поздравил украинскую молодежь
Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинцев с Днем молодежи

Янукович предложил создать библиотеку в Интернете
Президент Виктор Янукович выступил с инициативой создания полномасштабной историко-культурной электронной библиотеки

В Украине предложено возродить Спортлото
Министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин считает, что в Украине должна проводиться государственная спортивная лотерея. Об этом он заявил в эфире телеканала «Украина»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: