В МинАПК придумали, как увеличить поголовье коров

В МинАПК придумали, как увеличить поголовье коров



Фото: offrench.net

Министерство аграрной политики разработало законопроект, который поможет увеличить поголовье коров в Украине
Об этом сообщил заместитель министра по вопросам аграрной политики Сергей Быков, передает корреспондент РБК-Украина.

«Мы в настоящий момент разработали национальный проект поддержки отрасли скотоводства в Украине. Национальный проект предусматривает поддержку государства, предоставление гарантий для осуществления проектов по развитию скотоводства в Украине. У меня есть надежда, что этот проект будет утвержден и он вступит в 2011 г. в действие, и мы сможем практически увеличить по планам за три года поголовья коров на 150 тыс. в современных производственных комплексах», - сказал Быков.

Говоря о ценах на говядину Быков отметил, что теперь, по его мнению, цена остановилась и в ближайшее время она не будет расти. Принятие данного проекта позволит в будущем увеличить предложения говядины в Украине и стабилизировать ценовую ситуацию.

Другие новости по теме

В Украине стали выращивать меньше коров и больше свиней
По данным Госкомстата, поголовье крупного рогатого скота (КРС) в Украине в январе-феврале 2010 г. сократилось на 4,3% к аналогичному периоду прошлого года, а свиней увеличилось на 16,7%.

В Украине сократилось поголовье коров и свиней В Украине сократилось поголовье коров и свиней
За год в стране стабильно уменьшалось количество всех видов сельскохозяйственных животных. Прирост наблюдался только в поголовье птицы.

Украина планирует увеличить экспорт зерна вдвое Украина планирует увеличить экспорт зерна вдвое
Украина в 2011 году увеличит сбор зерна до 51 млн тонн, что позволит удвоить экспорт зерна до 24 миллионов тонн в сезоне 2011/12 годов, сообщил министр аграрной политики Украины Николай Присяжнюк, передает Reuters.

МинАПК: дефицита сахара не будет
Первый заместитель министра аграрной политики Сергей Мельник уверяет, что дефицита сахара в Украине не будет

В этом году поголовье крупного рогатого скота в Украине сократилось до пяти миллионов голов В этом году поголовье крупного рогатого скота в Украине сократилось до пяти миллионов голов
Поголовье крупного рогатого скота в Украине за девять месяцев уменьшилось на 2,9% - до 5 млн 68 тыс. голов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: