В Украине еще много нужно сделать для свободы слова, - Янукович

В Украине еще много нужно сделать для свободы слова, - Янукович



Виктор Янукович

Президент Виктор Янукович заявил, что власть не причастна к сворачиванию свободы слова в СМИ - это конфликты интересов бизнеса
Об этом он сказал во время встречи с представителями американских политических и деловых кругов, которая состоялась сегодня в Нью-Йорке под эгидой Атлантического совета США.
«Я неоднократно говорил и еще раз подчеркиваю: прогресс общества невозможен без свободного обмена мнениями, без честного соревнования идей, без свободного доступа к средствам массовой информации. Буду искренним: в Украине еще нужно немало сделать для реального обеспечения свободы слова», - цитирует Януковича РИА Новости-Украина.
Он добавил, что одним из важных шагов на этом пути является «завершение общенародного обсуждения концепции общественного телевидения».
«Уже в ближайшее время в парламент будет подан соответствующий законопроект. Он откроет дорогу принципиально другим средствам массовой информации. Их политику будет определять гражданское общество», - сказал Янукович.
В то же время, отметил Янукович, он «категорически не согласен стем, что в Украине сворачивается свобода слова». По его словам, конфликты в этой сфере не связаны с действиями властей.
«Абсолютно ответственно утверждаю: власть никоим образом к ним не причастна. Речь идет о конфликтах интересов бизнеса, о конфликтах между менеджментом и работниками», - сказал он.
«Как гарант Конституции, как человек, который пришел к власти в результате честных и прозрачных выборов, я заверяю: в Украине свобода слова будет лишь распространяться», - заключил Янукович.
Напомним, 21 сентября  Виктор Янукович отбыл с рабочим визитом в США для участия
в заседании 65-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Это уже второй визит
Януковича в США в качестве президента Украины. 11 апреля он принял участие в
Саммите по вопросам ядерной безопасности. Визит проходил по приглашению
президента США Барака Обамы.

Другие новости по теме

Литвин: в Украине нет свободы слова
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что в стране нет свободы слова, а журналисты продаются

Янукович объяснил американцам, что такое демократия
Президент Украины Виктор Янукович сегодня в Нью-Йорке встретился с представителями американских политических и деловых кругов. Встреча состоялась под эгидой Атлантического совета США

Янукович: у Украины и России есть противоречия
Президент Виктор Янукович заявил, что Украина имеет противоречия в отношениях с РФ при отстаивании своих национальных интересов. В качестве примера он привел строительство «Южного потока»

Янукович отбыл с рабочим визитом в США
Президент Украины Виктор Янукович отбыл в США с рабочим визитом для участия в Саммите по вопросам ядерной безопасности. Визит проходит по приглашению президента США Барака Обамы.

Янукович гарантировал журналистам свободу слова
Президент Виктор Янукович, выступая на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, пообещал быть гарантом свободы слова в Украине



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: