Аваков заявил, что к событиям в Новых Санжарах причастны политики

Аваков заявил, что к событиям в Новых Санжарах причастны политики
Аваков в Новых Санжарах
За протестами в Новых Санжарах "торчат "уши" политического и бизнесового свойства", говорит глава МВД.

Министр внутренних дел Арсен Аваков считает, что к протестам в Новых Санжарах Полтавской области могут быть причастны политические и деловые круги Украины. Об этом он сказал в эфире ток-шоу "Право на власть".

На вопрос, не "торчат ли уши политиков" в протестах против размещения эвакуированных, министр ответил: "Кое-какие "уши" мы тоже увидели и я думаю, что мы не оставим это без внимания. Эти "уши" и политического и бизнесового свойства."

Кроме того, Аваков считает, что утром 21 февраля участники протестов "посмотрят на факты по иному". "А многие, простите за глупость, проспятся и посмотрят на эти вещи с другой стороны", - добавил министр.

Как пишет в Facebook независимый расследователь из Полтавы Игорь Гавриленко, за протестами может стоять соратник нардепа от ОПЗЖ Ильи Кивы Сергей Чередниченко, который раньше властей сообщил о прибытии в Новые Санжары эвакуированных из Китая украинцев.

“Кто сеял панику? Обратите внимание на даты. 19 февраля, 10:00, Сергей Чередниченко пишет пост о санатории в Новых Санжарах. 19 февраля, 21:14, эту информацию распространяет сайт RegionNews, где Чередниченко – блогер. Тогда же в Новых Санжарах местные жители начали собираться у медицинского центра Нацполиции Новые Санжары”, - пишет Гавриленко.

При этом он отмечает, что губернатор области Олег Синегубов узнал, что украинцев из Китая разместят в Санжарах, только в 7 часов утра 20 февраля.

Гавриленко также рассказал, чем занимается Чередниченко.

“Октябрь 2014. Офис кандидата в нардепы (Чередниченко – ред.), основателя ОО Возрождение Полтавы обыскивает СБУ. Ранее у его сотрудника обнаружили пачку газет "Новороссия"”. Февраль 2018. Чередниченка как главу организации СПУ в Полтаве представляет Илья Кива (фаворит Авакова). После ухода Кивы в ОПЗЖ Чередниченко возглавил СПУ вместо него. Сейчас Чередниченко продолжает руководить Соцпартией, но и за полтавскую ОПЗЖ болеет”, - пишет он.

Напомним, во время протестов в Новых Санжарах пострадали девять правоохранителей и один местный житель. Были задержаны 24 человека. Полиция открыла два уголовных производства.

 

Другие новости по теме

Итоги 20.02: Встреча камнями и решение Скалецкой Итоги 20.02: Встреча камнями и решение Скалецкой
Прибывших из Китая граждан встретили протестами; глава МОЗ две недели проведет с эвакуированными в обсервации: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

К событиям 2 мая в Одессе причастны несколько политических сил и влиятельные политики - Аваков К событиям 2 мая в Одессе причастны несколько политических сил и влиятельные политики - Аваков
Следствие рассматривает причастность разных политических сил к событиям 2 мая в Одессе, заявил 19 мая на пресс-конференции в Киеве министр МВД Арсен Аваков.

Аваков показал новые БТР для Нацгвардии Украины Аваков показал новые БТР для Нацгвардии Украины
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков продемонстрировал десять новых БТР для Национальной гвардии Украины.

В харьковском издательстве вышла книга о Януковиче В харьковском издательстве вышла книга о Януковиче
В харьковском издательстве Фолио издана очередная книга Владимира Чередниченко, посвященная Президенту Украины, под названием Виктор Янукович.

СМИ: в деле об отравлении Ющенко были сфальсифицированы доказательства
К фальсификации доказательств по делу об отравлении Виктора Ющенко могут быть причастны высокопоставленные должностные лица секретариата президента и представители семьи Ющенко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: