СМИ: в Кабмине появится ответственный за экономику

СМИ: в Кабмине появится ответственный за экономику
В Кабмине началась реорганизация
Министр экономики Тимофей Милованов сохранит должность, но часть его обязанностей хотят отдать профильному вице-премьеру.

В Кабмине может появиться должность вице-премьера по экономике-инвестициям-индустрии. Возможность ее создания рассматривают в Офисе президента, пишет УП в среду, 5 февраля.

"Может появиться вице-премьер по экономике-инвестициям-промышленности. Министра экономики Тимофея Милованова, которого не воспринимает часть Слуги народа, трогать не будут, однако частично его сферы перейдут под контроль профильного вице-премьера", - сказал собеседник издания.

По его словам, кандидатом на эту позицию сначала рассматривали киевского застройщика Игоря Никонова, однако с ним договоренности не пошли дальше идеи.

Впоследствии у президента Владимира Зеленского попытались привлечь экс-депутата и министра финансов Виктора Пинзеника. Однако он предложение не принял.

Еще одним кандидатом называют Ростислава Шурму – бывшего гендиректора завода Запорожсталь.

Отметим, накануне Верховная Рада назначила Дениса Шмыгаля вице-премьер-министром – министром развития громад и территорий. Он будет работать с регионами.   Также было принято решение о воссоздании Министерства по вопросам оккупированных территорий.   Кроме того, изучается возможность усиления направления спорта в Министерстве культуры, молодежи и спорта, в частности, путем создания соответствующего агентства.  

Другие новости по теме

В Кабмине ожидаются 4-5 кадровых изменений - СМИ В Кабмине ожидаются 4-5 кадровых изменений - СМИ
Кроме увольнения Бабак и назначения Шмыгаля в правительстве планируют несколько решений по министерствам.

Богатырева не жалеет, что потеряла должность вице-премьера Богатырева не жалеет, что потеряла должность вице-премьера
Министр здравоохранения Раиса Богатырева заявила, что не жалеет о должности вице-премьер-министра.

Янукович поделил должности в сокращенном Кабмине: полный список
Президент Украины Виктор Янукович подписал ряд указов о кадровых назначениях в Кабинете министров Украины. Новация документа - совмещение министерств и должностей министров и вице-премьеров. Сергей Тигипко избежал увольнения и стал министром соцполитики

Янукович распределил должности в реорганизованном Кабмине
Президент Украины Виктор Янукович подписал ряд указов о кадровых назначениях в Кабинете министров Украины

Колесников станет министром по инфраструктуре, - источник
Вице-премьер Борис Колесников будет совмещать должности вице-премьера и министра по инфраструктуре



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: