Зеленский знает, кто прослушивал Гончарука - СМИ

Зеленский знает, кто прослушивал Гончарука - СМИ
Власти не хотят раскрывать данные о прослушке Гончарука, пишут СМИ
Президенту предоставили информацию о возможном авторе аудиозаписей с заседаний премьера в течение суток после их их появления, пишут СМИ.

Президент Владимир Зеленский уже на следующий день после появления аудиозаписей разговоров во время встречи премьер-министра Алексея Гончарука получил информацию спецслужб о возможном авторе роликов. Об этом пишет Зеркало недели в пятницу, 31 января.

"Уже на утро после появления YouTube-роликов президент получил оперативную справку от СБУ по поводу того, как могла осуществляться запись, кем, где монтировалась и как размещалась на YouTube. В тот же день, Зеленский получил аналогичный документ от ведомства Арсена Авакова", - утверждает издание.

Как сообщается, силовыми ведомствами окончательных выводов не было сделано, "но в одном совпали точно: ролик монтировался на компьютере журналиста расследовательской ТВ -программы, выходящей на одном из наиболее рейтинговых телевизионных каналов".

Опубликование этой информации, по мнению источников, не происходит, поскольку это может иметь неконтролируемое последствие для внутриполитических раскладов в окружении самого Зеленского, отмечает издание.

Напомним, 15 и 16 января в сети появились три аудиозаписи, на которых зафиксирован якобы голос Алексея Гончарука, где он общается с представителями НБУ. На записи глава Кабмина говорит, что он "полный профан в экономике".

Сам Гончарук заявил, что против президента Зеленского и правительства Украины недоброжелателями ведется целенаправленная кампания. А утром 17 января написал заявление об отставке, которое Зеленский в итоге не принял.

В свою очередь СБУ открыла уголовное дело по факту незаконной прослушки в кабинете Гончарука.

 

Другие новости по теме

Гончарук сейчас нужен Украине – Зеленский Гончарук сейчас нужен Украине – Зеленский
Глава государства считает, что такой премьер, как Гончарук, сейчас нужен Украине, и ему еще надо дать время.

В Раде анонсировали отставку Гончарука В Раде анонсировали отставку Гончарука
Президент не принял отставку премьера на прошлой неделе из-за размещения Украиной евробондов, говорит нардеп.

Заявление Гончарука. Пиар или реальная отставка Заявление Гончарука. Пиар или реальная отставка
Премьер, нарушая Конституцию, подал прошение об отставке на имя президента. Эксперты разошлись во мнении по этому поводу.

Отставка Гончарука: в Кабмине идут консультации Отставка Гончарука: в Кабмине идут консультации
В связи с заявлением Гончарука об отставке в парламенте отменили час вопросов к правительству.

Рада назначила Гончарука главой правительства Рада назначила Гончарука главой правительства
Премьер-министром Украины станет заместитель главы Офиса президента Зеленского Алексей Гончарук.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: