Акция Гонгадзе: Герман обвинила милицейских начальников в тупости

Акция Гонгадзе: Герман обвинила милицейских начальников в тупости




Заместитель главы администрации Анна Герман назвала препятствие столичной милиции участникам акции памяти Георгия Гонгадзе «тупостью милицейских начальников»
«Это тупость милицейских начальников, и я убеждена, что за эту тупость они должны понести наказание. Я буду ставить этот вопрос в понедельник перед президентом», - сказала Герман.
Чиновница сообщила, что в тот день глава государства Виктор Янукович поручил ей встретиться с участниками этой акции, пишет УНИАН.
В свою очередь, киевская милиция заявляет, что не препятствовала участникам акции по чествованию памяти Гонгадзе. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киеве, милиция действовала исключительно в рамках закона.
«16 сентября 2010 года, соответственно поданного заявления в КГГА, на Майдане Независимости с 11:30 начали собираться граждане для почтения памяти журналиста Гонгадзе. В 19:25 150 граждан зажгли свечи и тротуарами улиц Институтской и Банковой перешли к заезду на территорию администрации президента Украины», - отмечается в сообщении.
«Работниками УГО Украины, на основании п.3 ст.18 закона Украины О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц, определено место осуществления режимных мероприятий на территории администрации президента по ограничению допуска граждан к охраняемому объекту. Учитывая вышесказанное, а также руководствуясь требованиями ст.10 данного закона, работниками полка милиции специального назначения ГУ МВД Украины была обеспечена охрана общественного порядка на уровне домов №5-7 на ул. Банковой», - объяснили в пресс-службе милицейского главка.
По их словам, участники акции провели аналогичный митинг по вышеуказанному адресу, во время которого с ними общался заместитель завотдела приемной президента Украины Леонид Сивобород.
«Во время общения участники митинга не обращались с просьбой о предоставлении им возможности пройти непосредственно к помещению администрации президента. В митинге принимал участие народный депутат Украины Андрей Шевченко. Проход народному депутату не ограничивался», - заверили в главке.
«В 20:30 граждане, оставив зажженные свечи на проезжей части ул. Банковой, завершили акцию и разошлись», - прибавили в пресс-службе.

Другие новости по теме

Акцию памяти Гонгадзе не пустили к администрации Януковича
Милиция отказалась пропустить участников акции памяти журналиста Георгия Гонгадзе к администрации главы государства Виктора Януковича

Мирослава Гонгадзе возмущена тем, что Герман жалеет Кучму
Вдова Георгия Гонгадзе Мирослава возмущена сочувствием, которое заместитель главы администрации президента Анна Герман высказала экс-президенту Леониду Кучме

Герман: Институт нацпамяти не будет ликвидирован
Заместитель главы администрации президента Украины Анна Герман считает спекуляциями утверждения, что Институт национальной памяти будет ликвидирован

Участники акции против приостановки АТО начали бросать в правоохранителей дымовые шашки Участники акции против приостановки АТО начали бросать в правоохранителей дымовые шашки
В субботу днем в ходе акции против приостановления антитеррористической операции на улице Банковой возле администрации президента Украины неизвестный бросил дымовую шашку в сторону правоохранителей.

В Киеве и Харькове почли память Гонгадзе и других погибших журналистов В Киеве и Харькове почли память Гонгадзе и других погибших журналистов
В Киеве на Майдане Независимости прошла акция в память Георгия Гонгадзе, который исчез 12 лет тому, и других погибших за годы независимости страны украинских журналистов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: