Медведев и Янукович хотят уберечь граждан от хамства на границе

Медведев и Янукович хотят уберечь граждан от хамства на границе



Фото: kremlin.ru

Президент Украины Виктор Янукович и президент России Дмитрий Медведев хотят упростить пересечение границы двух государств
Такой вопрос обсуждался во время двусторонней встречи в пятницу в Глухове, сообщает пресс-служба украинского президента.«Мы стремимся достичь договоренности в том, чтобы сделать пункты переходов комфортными для наших граждан. Важно, чтобы там был порядок», - отметил Янукович.

Он подчеркнул, что граждане обоих государств должны иметь возможность «пересекать границу столько, сколько им нужно, и при этом чувствовать себя людьми - чтобы их не унижали в очередях, во время проверок».

Президент Украины напомнил, что существует достаточно много автоматических средств, позволяющих осуществлять такие проверки оперативно, позволяющих избегать хамства, унижения человеческого достоинства.

«Я очень хотел бы, чтобы мы здесь, на земле, можно сказать - на границе наших государств, - дали людям сигнал и надежду, что мы сделаем то, чего они желают в вопросах, связанных с пересечением границы», - подчеркнул Янукович.

Он также отметил, что на встрече в Геленджике, где вскоре будет проходить совещание по межрегиональному сотрудничеству, также будет обсужден вопрос обустройства таможенных переходов, границы, вопрос транспортных коридоров и пр.

«Для нас очень важно сейчас договориться, чтобы было общее понимание того, как мы будем развивать транспортные коридоры в сторону Азии», - добавил президент Украины.

В свою очередь президент России подчеркнул, что, возможно, самое главное для приграничных регионов и Украины, и России – «налаживание нормального, полноценного обмена».

«Для этого нужны умные правила, позволяющие нормально пересекать границу», - отметил Медведев.

Сейчас же, по его мнению, при пересечении границы существует «очень много бюрократии».

«Лишние требования, хамство, унижение, происходящие в разных местах ... Здесь все «хорошие», - отметил он.

«Наша задача как президентов создать разумные правила регулирования в этой сфере», - убежден президент России.

Другие новости по теме

Янукович надеется на компромисс в газовых отношениях с Россией
Вопросы газовых отношений Украины и России требуют решения

Янукович: Украина и РФ практически согласовали вопрос о делимитации морской границы Янукович: Украина и РФ практически согласовали вопрос о делимитации морской границы
Украине и России следует убрать бюрократические барьеры, которые сегодня препятствуют нормальному режиму пограничной торговли между странами, заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью Михаилу Гусману на телеканале Россия-24.

Янукович увидел возможность углубления сотрудничества с Россией в газовой сфере Янукович увидел возможность углубления сотрудничества с Россией в газовой сфере
Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с Президентом России Дмитрием Медведевым подчеркнул, что Украина и Россия в дальнейшем должны углублять сотрудничество в газовой сфере.

Янукович: с постройкой моста в Крыму и на Кавказе все изменится
Президенты Украины и России Виктор Янукович и России Дмитрий Медведев в Геленджике осмотрели выставку инфраструктурных проектов развития приграничных территорий

Янукович: «так быстро работать нельзя», Медведев: «придется»
Президент Украины Виктор Янукович считает, что Украине и России работать в таких ускоренных темпах не надо, а президент РФ Дмитрий Медведев уверен, что придется



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: