Литвин: 10 лет жизни вычеркнуто из-за Гонгадзе

Литвин: 10 лет жизни вычеркнуто из-за Гонгадзе



Фото: Сергей Горошко

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что расследование убийства журналиста Георгия Гонгадзе подтвердило его непричастность к этому преступлению
«Расследование подтвердило мою непричастность к этому делу, несмотря на те усилия, которые делались, делаются и будут делаться, чтобы сделать меня едва ли не главным виновником», - сказал он на пресс-конференции в Обухове Киевской области.

«Я не чувствую радости от того, что происходит, потому что я понимаю, что нужно установить истину, а для того, чтобы установить окончательно исчерпывающую истину, нужно выйти за пределы страны, что сделать очень трудно, а возможно, даже и невозможно»,- подчеркнул спикер.

Литвин отметил, что нужно ответить «на очень важный вопрос: кто организовал прослушивание кабинета главы государства, кто стоял за этим», после чего необходимо дать ответ на другие вопросы: «кто занимался монтажом, кто занимался прослушиванием и кто после этого разрабатывал следующие сценарии и комбинации».

«Я также понимаю и то, что эти люди очень влиятельны, в том числе, очевидно, и в Украине, и они в эти дни и в последующие дни будут активизировать свою деятельность в том плане, чтобы лишить возможности отвлечь какое-либо переключение внимания на них», - отметил спикер, добавив, что «опять начинаются запросы, разговоры, выступления. Они дергают за ниточки своих марионеток, которые соответствующим образом действуют, но рано или поздно все тайное станет явным».

Комментируя заявление одного из журналистов о некомфортности для него вопросов о деле Гонгадзе, Литвин заявил, что не ощущает дискомфорта, «но то, что 10 лет жизни фактически вычеркнуто моей, то это только я знаю, особенно, когда ты не знаешь, за что».Напомним, Генпрокуратура завершила досудебное следствие по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Заказчиком убийства назвали ныне покойного экс-министра внутренних дел Юрия Кравченко. Уголовное дело было закрыто в связи со смертью обвиняемого.

Сегодня, 16 сентября, исполняется ровно 10 лет со дня исчезновения Георгия Гонгадзе.

Другие новости по теме

Литвин заявил, что у него нет комплекса вины по поводу Гонгадзе
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин отметил, что никто не сможет заставить его чувствовать себя виновным в якобы причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе

Сегодня 10 лет со дня исчезновения Георгия Гонгадзе
Сегодня, 16 сентября, исполняется 10 лет со дня исчезновения журналиста Георгия Гонгадзе

Литвин хочет знать, кто стоял за делом Гонгадзе
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин надеется, что суд установит, кто стоял за делом Георгия Гонгадзе.

Мельниченко назвал Литвина заказчиком убийства Гонгадзе
Бывший майор государственной службы охраны Николай Мельниченко назвал председателя Верховной Рады Владимира Литвина заказчиком убийства журналиста Георгия Гонгадзе

Литвин о деле Гонгадзе: держать меня подвешенным нет смысла
Следствие по делу Гонгадзе хотят направить по заранее прописанному сценарию. Об этом заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин в эфире телеканала «Интер»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: