Азаров посоветовал детям брать пример с Януковича

Азаров посоветовал детям брать пример с Януковича



Виктор Янукович

Премьер Николай Азаров рассказал детям, как Янукович проходил интернаты
Об этом он заявил в ходе общения с членами украинской делегации Генассамблеи международной общественной организации «Всемирная детская лига наций».«У вас есть очень сильный пример нашего президента, который воспитывался без родителей, как вы знаете, прошел через интернаты, и стал президентом. То есть, человек сам себя сделал, сам себя провел по жизни, опираясь, прежде всего, на свой характер», - сказал премьер.
«И сейчас вы находитесь в том возрасте, когда все дороги открыты и есть все возможности», - отметил Азаров.
Он подчеркнул, что в школьном возрасте очень легко усваиваются языки, сообщает Обком со ссылкой на УНИАН.
«Что такое 12-13 лет? Самое время для изучения иностранных языков. Можно даже полиглотом стать - два, три, четыре языка вполне можно в таком возрасте осилить. А если человек знает даже два языка, то это уже хорошо - сто процентов он по жизни не пропал», - сказал Азаров.
Кроме того, премьер поручил Минобразования оказать содействие в организации работы сайта «Всемирной детской лиги наций», а также пообещал, что правительство будет уделять больше внимания развитию детских спортивных учреждений и клубов, а также физическому воспитанию в школах, в частности сельских.
В этом контексте Азаров вспомнил, что, будучи школьником, они со сверстниками собственными силами организовывали спортивные площадки.
«Тут больших денег не требуется - нужно только желание. Нужно, чтобы нашлись такие энтузиасты, которые оборудовали бы самыми элементарными средствами площадку», - сказал он.
«Я вспоминаю свое детство. Я не думаю, что тогда у государства было много денег. Мы сами сделали у себя во дворе баскетбольную площадку, натягивали волейбольную сетку. И в футбол играли, и в волейбол, и в баскетбол. И все свободное время проводили во дворе», - отметил премьер.

Другие новости по теме

Азаров посоветовал учить китайский
Премьер-министр Николай Азаров призывает молодежь изучать английский и китайский языки. Об этом он сказал, выступая на 5 съезде Всеукраинской молодежной общественной организации «Союз молодежи регионов Украины»

Азаров: Наши дети ведут необычный образ жизни Азаров: Наши дети ведут необычный образ жизни
Современным детям необходимо больше двигаться, особенно этому надо уделять внимание в школе, так как они ведут необычный образ жизни, уверен премьер-министр Украины Николай Азаров.

В Кабмине говорят, что Азаров делает успехи в изучении украинского языка
Вице-премьер Владимир Семиноженко заявил о том, что премьер-министр Николай Азаров пребывает в хорошей языковой форме

Азаров заявил о Азаров заявил о "покращенні" и посоветовал украинцам есть больше морепродуктов
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что в Украине повышается уровень жизни, поэтому нужно увеличить импорт морепродуктов.

Янукович: Мы решили, что Азаров должен пахать Янукович: Мы решили, что Азаров должен пахать
Николай Азаров "должен пахать" на должности премьер-министра, считает Президент Украины Виктор Янукович.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: