Сергей Ратушняк обозвал жителей Ужгорода «свиньями»

Сергей Ратушняк обозвал жителей Ужгорода «свиньями»



Сергей Ратушняк

Мэр Ужгорода Сергей Ратушняк обозвал часть жителей города «свиньями»


«15-20% ужгородцев - это просто свиньи. Я могу назвать районы: Чорновила, Радванка, переулок Университетский. Там можно положить люков стоимостью 20-30 тыс. грн, и это на одну ночь. Въезд в город - большая свалка», - сказал Ратушняк на пресс-конференции, отчитываясь о деятельности на своем посту.
По словам городского головы, окраины Ужгорода, такие же как и Парижа, Будапешта или Милана - с мусором, темными переулками т.д.
Сам Сергей Ратушняк планирует баллотироваться на следующий срок, но не определился, от какой партии идти, сообщает ZAXID.NET.
«Хотел, чтобы это было идеологическим, незаполитизированным. Что касается победы, мне лично она не нужна. Но я вижу потенциал молодых, надо их провести, передать им власть, через 5 лет пусть решают, кто будет руководить», - заявил он.


Напомним, в августе Ратушняк оказался в центре скандала. 6 августа в Ужгороде произошел инцидент между Ратушняком и активисткой «Фронта перемен». В результате чего, по словам активистки, она получила сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы.
Кроме того, мэр Ужгорода назвал Арсения Яценюка «обнаглевшим еврейчиком», который путает выборы президента с выборами в «сельсовет Израиля».
Прокуратура Закарпатской области возбудила ряд уголовных дел против Ратушняка
По обоим фактам прокуратура возбудила уголовное дело, но Ратушняк был оправдан. Прокуратура постановила: мэр Ужгорода - не антисемит, ведь те суждения, которые он высказал, «являются его субъективной оценкой в отношении лиц еврейской национальности, но призывов к разжиганию вражды они не содержат».

Другие новости по теме

Обижал ли Ратушняк евреев - экспертиза покажет
В уголовном деле, возбужденном в отношении мэра Ужгорода Сергея Ратушняка из-за инцидента с активисткой общественной инициативы «Фронт перемен», назначены две экспертизы: судебно-медицинская и лингвистическая

В президенты идет мэр Ужгорода Ратушняк
Мэр Ужгорода Сергей Ратушняк может быть зарегистрирован кандидатом в президенты

Все уголовные дела против Ратушняка закрыты
Прокуратура Закарпатской области не усмотрела состава преступления в действиях мэра Ужгорода Сергея Ратушняка, когда он избил женщину-агитатора «Фронта перемен» и оскорбил евреев

Мэр Ужгорода Ратушняк зарегистрирован кандидатом в президенты
Мэр Ужгорода Сергей Ратушняк зарегистрирован кандидатом в президенты и получил соответствующее удостоверение. Такое решение приняла сегодня Центральная избирательная комиссия

Мэр Ужгорода избил агитатора Яценюка
Сегодня в центре Ужгорода мэр Сергей Ратушняк жестоко избил девушку-агитатора «Фронта перемен»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: