Турчинов незаконно завладел землями в заповеднике, - Губский

Турчинов незаконно завладел землями в заповеднике, - Губский



Богдан Губский
Фото: obozrevatel.com

Экс-заместитель председателя фракции БЮТ в ВР Богдан Губский утверждает, что родственники Александра Турчинова незаконно оформили на себя земли в селе Лесники Киевской области


«В 2008-2009-м году в селе Лесники Киевской области - красивое село, недешевая земля - группа товарищей в составе близких родственников Александра Турчинова и его соратников без решения Кабмина оформили на себя землю, на которой был лес. И даже не просто лес, а лес, который в заповеднике. Можете поехать и посмотреть, в селе скандал», - сказал Губский в интервью Украинской правде.
Он напомнил, что в 2008-м году было принято 610-е распоряжения КМУ о запрете приватизации земли с лесом, согласно которому земли с лесом нельзя отводить без решения Кабинета министров.
Губский уточнил, что имеет ввиду «родственницу Александра Турчинова - Вишневскую». «Я же не говорю, что это был он сам, но когда ты на близких родственников отводишь, то к тебе есть вопрос как к политику», - отметил он.
«Насколько мне известно, Киевское облуправление Госкомзема написало Турчинову письмо на эту тему. Турчинов тогда был руководителем правительственной комиссии по вопросам защиты интересов государства во время распоряжения землями госсобственности. А он промолчал», - рассказал политик.
«Можно было бы говорить, что Турчинов к Вишневской не имеет отношения. Но недавно была опубликована информация, что офис БЮТ на улице Туровской, в котором находится кабинет Турчинова, принадлежит фирме, где учредителем является Вишневская. Вопрос к Турчинова есть, а ответа - нет. Почему его родственники, владеющие офисом БЮТ, отводили лес в нарушение распоряжения КМУ», - спрашивает Губский.
Отвечая на вопрос касательно информации, что якобы еще при бывшем президенте Генеральный прокурор подавал в Верховную Раду постановление о привлечении Губского к уголовному делу по земельным вопросам, он ответил: «Задайте вопрос бывшему президенту. Он меня не очень любил».
Губский отметил, что в Киевской области у него есть участок под частный дом.
«Полтора гектара на дамбе в Конче Заспе на Днепре. На жену оформлены. Купил в 2001-м году на вторичном рынке, тогда она (земля) дешево стоила. Сейчас - дорого стоит. Три года назад начал строить там дом», - уточнил политик.
По словам депутата, других земельных участков у него нет.

Напомним, 6 сентября фракция БЮТ в Раде исключила из своего состава депутатов Губского, Деньковича и Радовца за сотрудничество с властью, действия которой, по мнению БЮТ, направлены на препятствование участию партии «Батьківщина» в местных выборах.
Тимошенко заявила, что эти депутаты были исключены из фракции БЮТ за их участием в создании псевдоячеек партии «ВО «Батьківщина».

Другие новости по теме

Турчинов изолировал и использует Тимошенко, - Губский
Исключенный из фракции БЮТ депутат Богдан Губский заявил, что в поражении Юлии Тимошенко на президентских выборах есть вина Александра Турчинова, так как во время избирательной кампании он занимался собственным благополучием

Губский: меня исключили из фракции люди Турчинова
Депутат Богдан Губский заявляет, что его исключили из фракции БЮТ люди Александра Турчинова

Тимошенко обвинила экс-соратников в создании псевдоячеек партии
Лидер блока своего имени Юлия Тимошенко заявила, что депутаты ВР Богдан Губский, Иван Денькович и Арнольд Радовец были исключены из фракции БЮТ за их участием в создании псевдоячеек партии «ВО «Батьківщина»

Губского выгнали из партии Тимошенко
Народный депутат Богдан Губский исключен не только из фракции БЮТ в Верховной Раде, но из партии «Батьківщина»

Губский: Турчинов банальный вор
Исключенный из фракции БЮТ депутат Богдан Губский заявил, что Александр Турчинов переродился, и для него сегодня «кеш главнее политической составляющей»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: