Тигипко продаст свой бизнес ради власти

Тигипко продаст свой бизнес ради власти



Сергей Тигипко
Фото: Сергей Бурковский

Вице-премьер по вопросам экономики, лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко намерен продать весь свой бизнес, чтобы полностью посвятить себя деятельности в правительстве
«Что касается продажи бизнеса. Бизнес не продал пока. Но с удовольствием продам, если случиться. Продаю сейчас», - заявил Тигипко в эфире телеканала «Интер».
По его словам, используют власть для личного обогащения лишь недоразвитые люди. «Я считаю, что только немножко недоразвитые люди могут использовать такой шанс (быть властью) для своего личного обогащения. Это бедные несчастные люди», - цитируют Тигипко Украинские новости.
Политик  уверяет, что лично для него приход к власти отражается на ведении бизнесе негативно. «У меня всегда был результат, тогда когда я сам руководил компаниями. Доказывал неоднократно это. Умею это делать. Люблю это делать», - подчеркнул он.
Отметим, в рейтинге журнала «Фокус» «200 самых богатых людей Украины 2010 года» Сергей Тигипко занимает 18 позицию.
Официально Тигипко не занимается бизнесом с июня 2009 года, когда начал готовится к президентской гонке. Хотя по условиям продажи «ТАС-Коммерцбанка» (сейчас - «Сведбанк») и «ТАС-Инвестбанка» («Сведбанк-Инвест») шведскому Swedbank Тигипко должен был оставаться на посту руководителя предприятия до 2010-го.
Впрочем, в прошлом году экс-банкир продолжал распродавать активы. Первым в очереди на продажу стоял его страховой бизнес под брендом «ТАС», но из-за кризиса сделка была перенесена на неопределенный срок. Главным же дивидендом для Тигипко стало назначение на должность вице-премьер-министра в правительстве Николая Азарова.

Другие новости по теме

Тигипко: мне не предлагали возглавить Партию регионов
Вице-премьер Сергей Тигипко заявил, что ему никто не предлагал возглавить Партию регионов

Тигипко: разговоров возглавить Партию регионов не было
Вице-премьер Сергей Тигипко заявил, что ему никто не предлагал возглавить Партию регионов

Тигипко не собирается уходить из власти
Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко не собирается уходить из команды президента Виктора Януковича

Тигипко решил сохранить свой последний банк
Вице-премьер Сергей Тигипко отказался от продажи своего последнего банковского актива. Планы изменились, несмотря на то, что два года назад Тигипко уверял, что уже почти продал банк Бизнес Стандарт

Тигипко спокоен по поводу возможной отставки
Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко не драматизирует свою возможную отставку



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: