БЮТ: власть продолжает репрессии против оппозиции

БЮТ: власть продолжает репрессии против оппозиции




Санкция на задержание главы Черкасской облорганизации партии «Батькивщина» - это продолжение репрессий против оппозиции
«Председатель Черкасской облорганизации Анатолий Бондаренко неоднократно публично выступал с критикой действующей власти», - говорится в сообщении пресс-службы БЮТ.
«Именно после того, как на сессии облсовета большинство депутатов поддержали обращение Бондаренко к президенту, Кабмину и НКРЭ относительно противоправного повышения цены на газ, прокуратура Черкасской области выдала санкцию на его задержание», - отмечается в сообщении.
В БЮТ уверены, что власть неслучайно стала выбирать своей мишенью представителей этой оппозиционной силы в регионах.
«Тотально теряя доверие граждан по всей стране, Янукович вместе со своим окружением криминальными методами, осуществляемыми руками прокуратуры, СБУ и милиции, стремится запугать людей и принудить к повиновению», - заявили в пресс-службе.
БЮТ призывает власти немедленно прекратить репрессии против представителей оппозиции и напоминает: история неоднократно доказывала, что тоталитарные режимы заканчиваются очень печально для их правителей.


Ранее сообщалось, что черкасская прокуратура выдала санкцию на арест председателя черкасской областной организации партии «ВО «Батьківщина», главы фракции БЮТ в Черкасском облсовете Анатолия Бондаренко. Политика подозревают в злоупотреблении служебным положением.
2 сентября в Черкассах под поводом разминирования областного офиса партии «Батьківщина» сотрудники милиции провели обыск всех помещений и изъяли информационные листовки о деятельности власти.
«В этих открытках была информация о том, что с 1 августа правительство Януковича повысило цены на газ на 50% и объяснения, кому идут народные деньги», - пояснил тогда народный депутат от Блока Юлии Тимошенко Игорь Ересько.

Другие новости по теме

Выдана санкция на арест главы фракции БЮТ в Черкасском облсовете
Черкасская прокуратура выдала санкцию на арест председателя черкасской областной организации партии «ВО «Батьківщина», главы фракции БЮТ в Черкасском облсовете Анатолия Бондаренко

БЮТ: милиция обыскала офис партии Тимошенко в Черкассах
Сегодня утром в Черкассах под поводом якобы разминирования областного офиса партии «Батьківщина» сотрудники милиции провели обыск всех помещений и изъяли информационные листовки о деятельности власти

БЮТ: власть продолжает террор против членов «Батьківщини»
Сегодня в Черкасской области задержаны председатель Смилянской районной организации партии «Батьківщина» Василий Латенко и член партии Владимир Грошев

Томенко: В Черкасской области власти распространяют листовки от имени Тимошенко Томенко: В Черкасской области власти распространяют листовки от имени Тимошенко
Один из лидеров Объединенной оппозиции Батьківщина Николай Томенко заявил, что в Черкасской области власти распространили листовки от имени Юлии Тимошенко.

Томенко: Власти Черкасской области испортили 35 биллбордов оппозиции Томенко: Власти Черкасской области испортили 35 биллбордов оппозиции
Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров партии Батьківщина Николай Томенко считает, что власти Черкасской области причастны к порче 35 биллбордов с политической рекламой объединенной оппозиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: