Зеленский встретился с родными погибших военных

Зеленский встретился с родными погибших военных
Офис президента
Участники встречи высказались за необходимость достойного чествования памяти погибших воинов.
Президент Владимир Зеленский вечером 14 октября встретился с родными военных, погибших во время боевых действий в зоне проведения АТО/ООС, сообщает пресс-служба Офиса президента.
  Во время встречи обсудили ряд вопросов, которые сейчас стоят перед участниками боевых действий, их родными и близкими, семьями погибших украинских героев. 
  В частности, участники обменялись мнениями относительно изменений в закон о статусе ветеранов и их социальные гарантии. Родственники военных обратились к главе государства с просьбой поддержать изменения в законодательство, наработанные совместно с профильным министерством, родными погибших воинов, общественными организациями и активистами.
  Участники встречи также высказались за необходимость достойного чествования памяти погибших воинов и обсудили возможность празднования в следующем году на государственном уровне 29 августа Дня памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность государства.
  Зеленский отметил, что готов поддержать эти инициативы.
  "Когда законопроект будет доработан и передан в Верховную Раду, я готов предоставить ему статус неотложного, чтобы парламент мог быстро его рассмотреть и принять", - заверил президент.

У Зеленского прокомментировали акции протестов

Напомним, 14 октября Зеленский побывал в Донецкой области, где ознакомился с ситуацией на линии соприкосновения в зоне ООС, а также с условиями проживания военных на передовой.

Другие новости по теме

В Киеве почтили память погибших воинов В Киеве почтили память погибших воинов
В Парке Славы в Киеве представители ВСУ и Содружества наций почтили память погибших в военных конфликтах.

В Киеве открыли Аллею памяти воинов АТО В Киеве открыли Аллею памяти воинов АТО
Коммунальщики высадили на аллее 82 акации.

Идентифицировано более 70 погибших в зоне АТО - МВД Идентифицировано более 70 погибших в зоне АТО - МВД
По результатам ДНК идентифицировано 71 тело погибших военных, сообщили в МВД.

Погибших среди украинских военных за сутки нет, ранены трое Погибших среди украинских военных за сутки нет, ранены трое
В СНБО вновь сообщают о погибших в зоне АТО.

Кому они демарши устраивают: Азаров возмущен поступком афганцев Кому они демарши устраивают: Азаров возмущен поступком афганцев
Премьер-министр Николай Азаров выразил возмущение демаршем ветеранов-афганцев во время почтения властями памяти погибших воинов-интернационалистов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: