Кремль обвинил Киев в срыве отвода войск

Кремль обвинил Киев в срыве отвода войск
Когда начнется разведение войск пока неизвестно
Разведение сил в Петровском и Золото не произошло из-за надуманного предлога, заявляют у Путина.

Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что Украина под надуманным предлогом сорвала разведение сил и средств в районе Золотого и Петровского 9 октября, сообщает ТАСС.

По его словам, договоренность о разведении сил, которая была согласована на предыдущих саммитах в Париже и Берлине в 2015 и 2016 годах, пока не достигнута.

"Украинская сторона вчера под надуманным предлогом нарушения режима прекращения огня не стала приступать к практической части разведения", - сказал Ушаков.

Он при этом выразил надежду, что процесс разведения сил в этих районах сдвинется "с мертвой точки" и "после этого можно будет более конкретно рассуждать о сроках проведения саммита в нормандском формате".

Помощник президента РФ также сообщил, что дата проведения встречи лидеров нормандской четверки будет обсуждаться после разведения сил в Донбассе и согласования проекта решений, которые планируется принять на этом саммите.

Как известно, разведение войск в Петровском и Золотом должно было начаться 7 октября, то до сих пор не происходит. Украинска сторона заявляет о срыве из-за обстрелов. Сепаратисты же утверждают, что для отвода войск соблюдение "тишины" в течение 7 суток не обязательно.

 

Другие новости по теме

Песков ответил, что будет в случае срыва разведения войск Песков ответил, что будет в случае срыва разведения войск
В случае срыва разведения войск в двух пунктах на Донбассе решение о проведении нормандской встречи будут принимать лидери государств, говорит Песков.

РФ назвала новое условие для РФ назвала новое условие для "нормандской встречи"
В МИД России отметили, что теперь "мяч" на стороне Киева, поскольку Украина "должна осуществить имплементацию" формулы Штайнмайера в законодательство.

У Путина назвали условие согласования встречи У Путина назвали условие согласования встречи "четверки"
Дату встречи лидеров нормандской четверки определят после разведения войск в Петровском и Золотом, заявил Сурков.

Киев назвал условия отвода войск на Донбассе Киев назвал условия отвода войск на Донбассе
Отвод средств и сил должен был поочередным (сначала из Петровского и лишь затем из Станицы Луганской) и при отсутствии стрельбы.

В Минске снова договорились о разведении сил В Минске снова договорились о разведении сил
Разведение сил должно произойти в районе Петровского 7 октября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: