Зеленский провел совещание по Донбассу

Зеленский провел совещание по Донбассу
Зеленский обсудил с главами силовых ведомств и МИД разведение войск на Донбассе
Глава государства обсудил с силовиками и военными ситуацию в зоне разведения войск на Донбассе.


Президент Владимир Зеленский в субботу, 5 октября, обсудил с представителями силовых структур и военным руководством страны ситуацию с безопасностью на Донбассе, в частности, в районе населенных пунктов Золотое и Петровское, где запланировано разведение войск. Об этом говорится в сообщении Офиса президента на странице в Facebook.

"Ожидается, что на следующей неделе представители власти посетят Петровское, Золотое и Станицу Луганскую, чтобы лично убедиться в том, что местным жителям ничего не угрожает", - отмечается в сообщении.

На встрече присутствовали начальник Генерального штаба – главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак, глава СБУ Иван Баканов, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко, помощник президента Андрей Ермак и другие.

Они также обсудили строительство моста через Северский Донец вблизи Станицы Луганской, где открыли временный переход для граждан.

Отдельно было уделено внимание вопросам социального обеспечения участников боевых действий. Зеленский заверил, что никакие льготы для военных, защищавших территориальную целостность Украины, отменять не будут. "В государственном бюджете на следующий год должно быть предусмотрено финансирование социального обеспечения военнослужащих", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Зеленский подтвердил подписание "формулы Штайнмайера". По его словам, будет подготовлен новый закон об особом статусе отдельных районах Донецкой и Луганской областей, который будет содержать положения этой формулы. 7 октября на Донбассе должно начаться разведение сил на двух участках. 

Другие новости по теме

Без капитуляции. Формула Штайнмайера по Зеленскому Без капитуляции. Формула Штайнмайера по Зеленскому
Президент України Володимир Зеленський дасть брифінг о 19:00 1 жовтня, повідомляє його пресслужба.

Зеленский обсудил с Меркель встречу нормандской четверки Зеленский обсудил с Меркель встречу нормандской четверки
Политики обсудили состояние подготовки к встрече лидеров стран нормандской четверки для согласования дальнейших шагов по урегулированию конфликта на Донбассе.

Зеленский и Волкер обсудили ситуацию на Донбассе Зеленский и Волкер обсудили ситуацию на Донбассе
Украинский лидер отметил возможность достижения мира на Донбассе дипломатическим и политическим путем.

Зеленский пообещал защитить антикоррупционеров Зеленский пообещал защитить антикоррупционеров
Президент провел встречу с руководителями антикоррупционных ведомств - Холодницким и Сытником.

Зеленский обсудил с послом Китая инвестиции Зеленский обсудил с послом Китая инвестиции
На встрече с китайским послом новоизбранный президент обсудил развитие сотрудничества между странами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: