Пропавшему Климентьеву отказали в возбуждении дела

Пропавшему Климентьеву отказали в возбуждении дела



Василий Климентьев
Фото: UNIAN

Прокуратура Харьковской области в начале сентября вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении заместителя прокурора области Сергея Хачатряна
Об этом сообщают «Украинские новости», ссылаясь на пресс-службу прокуратуры Харьковской области.

Прокуратура проводила проверку фактов, изложенных в газете «Новый стиль», по обращению исчезнувшего главного редактора газеты Василия Климентьева.

«Факты, приведенные автором относительно заместителя прокурора области Сергея Хачатряна, не подтвердились», - сказано в сообщении прокуратуры.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесено на основании п. 2 ч. 1 ст. 6 Уголовно-процессуального кодекса из-за отсутствия в действиях Хачатряна состава преступлений, предусмотренных статьями 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и 365 (превышение власти или служебных полномочий) Уголовного кодекса.
Напомним, 12 августа в 22:30 в Дзержинский райотдел милиции Харькова обратились родственники Климентьева с заявлением о том, что 11 августа он ушел из дома и не вернулся.
В ходе проверки сотрудники милиции установили, что 11 августа Климентьев выехал из дома с неизвестным мужчиной на автомобиле BMW серебристого цвета в неизвестном направлении.
Поскольку в течение двух дней с момента обращения в милицию родственников Климентьева с заявлением о его пропаже сотрудникам милиции не удалось установить местонахождение пропавшего, 15 августа было возбуждено уголовное дело по ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).
17 августа в пустой лодке, плававшей по Печенежскому водохранилищу, был найден мобильный телефон с сим-картой журналиста.
Милиция отрабатывает восемь версий исчезновения главного редактора харьковской газеты «Новый стиль» Василия Климентьева.

Другие новости по теме

Репортеры: дело пропавшего журналиста надо забрать у милиции
Расследование исчезновения главного редактора газеты «Новый стиль» Василия Климентьева не должно быть повторением дела Георгия Гонгадзе

Исчезновение Климентьева: в деле насчитывается уже 13 томов
9 и 10 сентября 2010 года в Харькове работала группа под руководством заместителя Генпрокурора Украины Виктора Пшонки относительно исчезновения главного редактора газеты «Новый стиль» Василия Климентьева

У МВД есть 8 версий исчезновения харьковского журналиста
Милиция отрабатывает восемь версий исчезновения главного редактора харьковской газеты «Новый стиль» Василия Климентьева

В деле журналиста Климентьева подозреваемых пока нет
В деле об исчезновении харьковского журналиста Василия Климентьева пока нет ни одного подозреваемого

Исчез свидетель по делу харьковского журналиста
Пропал один из свидетелей по делу об исчезновении главного редактора харьковской газеты «Новый стиль» Василия Климентьева



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: