Киев готовится упростить жизнь людям на Донбассе

Киев готовится упростить жизнь людям на Донбассе
Пристайко и Зеленский
Жителям неподконтрольной части востока Украины новые власти хотят показать, как они отличаются от предыдущего правительства.

Министр иностранных дел Вадим Пристайко рассказал о подготовке ряда предложений для облегчения жизни людей, которые сейчас живут на неподконтрольной части Донбасса. Об этом на пресс-конференции на форуме YES .

Пристайко отметил, что президент Владимир Зеленский хочет окончательно решить вопрос войны на Донбассе.

"Но если быть реалистами, на этом этапе у нас есть предложения нашим людям, которые оказались по ту сторону", - сказал Пристайко.

Формула Штайнмайера. Условие Путина для встречи

Министр уточнил, что в частности речь идет о ремонте моста в Станице Луганской, после чего власть будет предлагать развести силы в этом районе вдоль всех четырех километров.

"Мы готовы упростить жизнь людям, для этого нужны возможности, чтобы люди видели радио и телевидение, это тот пакет, который мы готовим. Мы хотим показать пакет, как мы отличаемся от того правительства", - рассказал чиновник.

Первое минское соглашение было под писано пять лет назад. Подробно о его результатах в материале Тупиковые, но безальтернативные.

 

Другие новости по теме

В МИД пояснили ситуацию с особым статусом Донбасса В МИД пояснили ситуацию с особым статусом Донбасса
Украина взяла обязательства по созданию статуса для неподконтрольных регионов на основе децентрализации, подчеркнул Вадим Пристайко.

Глава МИД: В формуле Штайнмайера Глава МИД: В формуле Штайнмайера "зрады" нет
Пристайко напомнил, что формулу Штайнмайера еще в 2016 году согласовал Петр Порошенко.

Зеленский готов к Зеленский готов к "нормандской" встрече - МИД
Договоренности о встрече в нормандском формате есть фактически со всеми участниками переговорного процесса, говорит Пристайко.

Климкин оценил кандидатуру Пристайко на пост главы МИД Климкин оценил кандидатуру Пристайко на пост главы МИД
Министр иностранных дел назвал своего преемника профессионалом и выразил готовность консультировать его и президента по вопросам внешней политики.

РФ развернула на Донбассе 34-тысячную группировку – замглавы МИД Украины РФ развернула на Донбассе 34-тысячную группировку – замглавы МИД Украины
По словам Пристайко, группировка российских войск хорошо вооружена и оснащена.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: