В Раде назвали первые налоговые инициативы

В Раде назвали первые налоговые инициативы
Сегодня в Раде выбирают руководство комитетов
Комитет ВР готовит законодательные инициативы о "кешбеке" и е-чеке, законопроект о противодействии BEPS, а также о едином счете для уплаты налогов и сборов.

Комитет Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики готовится подать на рассмотрение парламента около 30 законопроектов. Об этом рассказала претендент на руководителя комитета Даниил Гетманцев в интервью Интерфакс-Украина, опубликованном в понедельник, 26 августа.

"...налоговые инициативы среди первых - это е-чек и "кешбек". Недавно Минфин опубликовал эту инициативу: если мне не выдают чек или выдают фальшивый (я его могу проверить онлайн), я оповещаю об этом налоговую и получаю возврат стоимости своей покупки. А предприниматель платит 200% штрафа. То есть мы подключим всех граждан Украины к контролю за рассчетно-кассовыми операциями", - сказал он.

Для рисковых отраслей это планируется ввести с 1 января, а для остальных – еще через год, уточнил Гетманцев.

"У нас есть много наработок, уже около 30 законопроектов, в том числе ранее зарегистрированные и прошедшие первое чтение", - отметил он.

Ранее сообщалось, что фракция Слуга народа работает над 465 законопроектами, которые собирается представить на заседании Рады.

 

Другие новости по теме

Слуга народа готовит почти 500 законопроектов Слуга народа готовит почти 500 законопроектов
В президентской партии не исключают дальнейшего сокращения парламентских комитетов в будущем.

В Раде зарегистрировали законопроект о ликвидации налоговой милиции В Раде зарегистрировали законопроект о ликвидации налоговой милиции
Законопроект зарегистрирован внефракционным народным депутатом Сергеем Мищенко.

Янукович хочет предоставить право законодательной инициативы простым гражданам Янукович хочет предоставить право законодательной инициативы простым гражданам
Президент Виктор Янукович предложил разрешить простым гражданам вносить законодательные инициативы, говорится в его послании к Верховной Раде, которое было обнародовано сегодня.

Рассмотрение одного законопроекта в Раде стоит 420 тыс. грн
За шестую сессию депутаты Верховной Рады приняли 1038 законопроектов, каждый из которых, согласно утвержденному бюджету парламента, обошелся налогоплательщикам, в среднем, в 420 тыс. грн

Депутаты не захотели сидеть в Раде дотемна
Народные депутаты не поддержали инициативы спикера Верховной Рады Владимира Литвина о продлении заседания парламента до окончания рассмотрения всей повестки дня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: